Views Comments Previous Next Search

Rene Magritte

185278
НаписалМари Клима21 марта 2009
185278

  • Увидев его картины, была очень поражена, почему-то они меня очень зацепили своим стилем и оригинальностью. Явно художник был очень редким, интересным человеком.

Rene Magritte. Изображение № 1.Рене Магритт (Rene Magritte), бельгийский художник-сюрреалист. Родился 21 ноября 1898. С 1916 по 1918 Магритт обучался в Королевской Академии искусств в Брюсселе (Academie Royale des Beaux-Arts). По окончании работал оформителем обоев и художником по рекламе. Ранние работы Магритта были выполнены в в стиле кубизма и футуризма под влиянием Фернана Леже. В 1922 Магритт вступил в брак с Жоржеттой Бергер, с которой познакомился в пятнадцать лет. После свадьбы она стала единственной моделью для его картин.

Rene Magritte. Изображение № 12.

В 1927-1930 Магритт проживал во Франции, участвовал в деятельности группы сюрреалистов, тесно сблизился с Максом Эрнстом, Дали, Андре Бретоном, Луи Бунюэлем и особенно с Полем Элюаром.В Париже система концептуальной живописи Магритта окончательно сформировалась и осталась почти неизменной до конца его жизни. В картинах художника постоянно присутствует ощущение напряженности и таинственности.

Rene Magritte. Изображение № 15.

Магритт мастерски создавал контраст между прекрасно выписанными странными сочетаниями ирреальных предметов и естественным окружением, с этой целью он активно использовал в своих полотнах символы зеркал, глаз, окон.

Rene Magritte. Изображение № 18.

Rene Magritte. Изображение № 24.

Rene Magritte. Изображение № 27.http://smallbay.ru/magritte.html
Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются