Views Comments Previous Next Search

«Роман с материалом» Изабеллы Байковой

21620
НаписалКатерина Максимова1 июня 2009
21620

То, чем занимается Изабелла называется техникой "инновационного квилта". Это авторское сочетания лоскутного шитья из прозрачного шелка и вискозы, и вышивки.

Изабелла член союза художников России, в секции монументальной живописи, и до начала работы с тканями занималась монументальными росписями для Москвы и Санкт-Петербурга. В 1994-1996гг работала над витражами в католическом костеле Лурдской Божьей Матери с Петербурге, реставрировала скульптуры и барельефы собора. Но после присуждения Гран-при на Всероссийском фестивале лоскутного шиться в 2002 году, занимается исключительно созданием художественных пано.

Ее работы имеют множество почитателей, благодаря ощущающейся искренности и простой влюбленности Беллы в сказку. На сайте справедливо отмечено, что картины, словно погружены в сонное полупрозрачное марево, разглядывая их, остаешься зачарован нежностью и замедленностью изображенного.

1)"Ирисы" (из серии "копии шедевров", копия картины Ван Гога "Ирисы")«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 1.

2)"Летний сад осенью" 2004«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 2.

3) "Морозное утро", 2003«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 3.

4)"Театр" 2004«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 4.

5)"Везувий" 2004 (из серии "копии шедевров", копия картины Альбера Марке "Везувий")«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 5.

6)"Влажность воздуха 100%" 2003«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 6.

7)"Маленькая ночная серенада №13 Аллегро" 2007«Роман с материалом» Изабеллы Байковой. Изображение № 7.

В европе прошло уже более 5 ее персональных выставок, а некоторые работы куплены в частные собрания в России, Венгрии, Швейцарии, Японии, Германии и США.

Большинство работ Беллы есть на сайте, посвященном квилту http://www.nversio.com/gallery_rus.html

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются