Views Comments Previous Next Search

ГЕКТОР ЗАМОРА И ВЕНЕЦИАНСКАЯ БИЕННАЛЕ В «ГАРАЖЕ»

ГЕКТОР ЗАМОРА И ВЕНЕЦИАНСКАЯ БИЕННАЛЕ В «ГАРАЖЕ». Изображение № 1.

Гектор Замора:
«НАШЕСТВИЕ ЛЕТАЮЩИХ ДИРИЖАБЛЕЙ НА ВЕНЕЦИЮ»
С 15 июня по 30 июня в Центре Современной культуры «Гараж» — откроется экспозиция, посвященная 53 ей Венецианской Биеннале, а также проекту Гектора Замора «Нашествие дирижаблей на Венецию», который поддерживал «Гараж» в этом году.

В программе выставки: макеты дирижаблей, видео инсталляция проекта Замора, а также видео-дневник «Гаража» с открытия Биеннале и интернет-экскурсия по международным павильонам Венецианской Биеннале.

В поддержку выставки — 17 июня, в 19:00, в лекционном зале состоится обсуждение открытия 53-й Венецианской Биеннале, ведущая — Диана Мачулина.

Впечатляющая новая работа одного из самых ярких современных мексиканских художников, Гектора Замора, была представлена на 53-й Венецианской Биеннале. Художник представил себе, что средневековый город захвачен армией летающих дирижаблей. Эта работа — вошла в официальную программу Даниэля Бирнбаума и выставлена на Биеннале при поддержке Центра современной культуры «Гараж».

Работа включает в себя настоящую реплику дирижабля, «застрявшего» в узкой венецианской улочке, недалеко от здания Кордерия, одной из основных площадок венецианского Биеннале.

Также сюда вошла серия графических изображений с использованием фотомонтажа, на которых в привычные виды Венеции, вмонтированы дирижабли. Эти изображения заполнят город перед открытием Биеннале в виде уличных постеров и открыток, распространяемых через торговцев сувенирами. Уличные художники будут рисовать сцены о нашествии дирижаблей. Также запланирована рекламная кампания в итальянской прессе, на телевидении и в интернете, «симулирующая» нашествие цеппелинов на Венецию.

Гектор Замора родился в Мехико в 1974 году. Живет и работает в Сан-Паоло, Бразилии. Многие его работы уже были показаны на международном уровне, в частности в Museo Centro de Arte Reina Sofia, Мадрид в 2005 году и на Биеннале в Сан Паоло в 2006.

Вход на экспозицию и лекцию — бесплатный.

УЛ. ОБРАЗЦОВА 19А, ТЕЛ. +4 495 645 0520
WWW.GARAGECCC.COM

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются