Views Comments Previous Next Search

Soft Invaders

61757
Написалmushmuffin ...5 июля 2009
61757

Soft Invaders от =ТЫНЦ community=

Space Invaders — игра для игровых автоматов, разработанная Тосихиро Нисикадо в 1978 году. Впервые игра была выпущена в Японии, в 1978 г.

Space Invaders стала одной из игр, оказавших наибольшее влияние на дальнейшее развитие игровой индустрии и, вместе с такими играми того времени как Pac-Man и Тетрис, стала предшественницей множества современных игр.

Сама по себе игра была адаптацией такого популярного аттракциона как тир. В электронной версии игры, игрок управлял движением лазерной пушки, которая могла передвигаться только горизонтально вдоль нижнего края экрана. Ряды «космических пришельцев» маршировали влево и вправо, медленно придвигаясь вниз. Если хотя бы один из инопланетян касался нижней части экрана, игра заканчивалась. Игрок имел бесконечный запас патронов и тратил его на расстреливание пришельцев. Со своей стороны, пришельцы также стреляли в игрока, используя «смертельный луч» или бомбы.

По мере того как игрок уничтожал пришельцев, они начинали маршировать всё быстрее и быстрее. Уничтожение последнего пришельца на экране приводило к переходу к новому экрану, полному пришельцев, причём они начинали свой марш на один ряд ниже чем раньше.

Видеоигры существовали и до Space Invaders; игра Pong фирмы Atari вышла на несколько лет раньше. Но Space Invaders захватила внимание и воображение публики так, как это смогли сделать лишь немногие другие игры до или после неё.

Soft Invaders. Изображение № 1.

Soft Invaders. Изображение № 2.

Soft Invaders. Изображение № 3.

Soft Invaders. Изображение № 4.

Soft Invaders. Изображение № 5.

Soft Invaders. Изображение № 6.

Soft Invaders. Изображение № 7.

Soft Invaders. Изображение № 8.

Soft Invaders. Изображение № 9.

http://vkontakte.ru/club3430663

www.tynts.com

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются