Views Comments Previous Next Search

Уникальная возможность поработать с Энтони Гормли!

 

Дорогие друзья!

У вас есть уникальная возможность принять участие в мастер классе Энтони Гормли.

Художник приглашает всех желающих вместе исследовать тему массы, пространства и энергии, создавая произведения искусства.  

Для мастер класса, который пройдет в Центре современной культуры «Гараж» 17 июля 2009 года в 15 00, скульптор попросил приготовить 300 кг красной глины. Под руководством Гормли участники мастер класса будут трансформировать материал, используя только тело и его энергию. 

Для самого художника, который рассматривает процесс создания произведения искусства как его ключевую составляющую, этот опыт станет ответом на вопрос о сущности искусства, о его истоках и задачах, о том, кто, зачем и для кого создает объекты искусства.

Энтони Гормли – один из ключевых  современных художников, исследующих понимание пространства и личности. В качестве основы московского мастер класса  он взял работу «Глина и коллективное искусство», которую осуществил для центра IHME в Хельсинки. Тогда  сотни добровольцев превратили монументальный глиняный куб в целую вселенную существ и объектов. А зрители могли воочию наблюдать процесс спонтанного командного творчества.

Мы открываем запись на мастер класс. Вы сможете поработать вместе со знаменитым британским скульптором, если напишете письмо по адресу db@garageccc.com. Торопитесь!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются