Views Comments Previous Next Search

Скульптура-оригами

436483
Написалparapsixolog23 января 2010
436483

Искусство Оригами, - складывания фигурок из бумаги - своими корнями уходит в Древний Китай, хотя и ассоциируется с Японией. Сегодня филигранную технологию изучают и в Европе, и в Америке, а условные ограничения для художников давно вышли за рамки обязательного квадрата.

Скульптура-оригами. Изображение № 1.

Многие усиленно думают, как же увековечить себя и свое имя в истории. Художник Берт Саймонс (Bert Simons) из Голландии придумал оригинальный и совсем не сложный способ такой памяти. Он создает свои скульптуры с помощью техники оригами. Всё просто. Трёхмерная модель своей головы в Blender'e, текстура из собственной фотографии на ней и распечатанная на фотобумаге "выкройка". Далее, просто одно удовольствие! Склеить все кусочки выкройки и получается объёмная голова или любой другой трёхмерный объект!

Скульптура-оригами. Изображение № 2.

В мастерской Саймонса немного жутковато от реалистичности скульптур.

Скульптура-оригами. Изображение № 3.

Сам Берт очень доволен своей выдумкой, "рубит капусту" и пропагандирует свою технику по всему миру на примере собственной 3D-головы. Для этого он разместил на своем сайте http://www.bertsimons.nl готовую выкройку на 12 листах и 80 кусков своей наружности. 

Скульптура-оригами. Изображение № 4.

До своего изобретения, Берт сломал себе всю голову из-за кризиса среднего возраста, отсутствия определенного какого-то таланта и безмерного желания остаться в памяти многих людей. Теперь же, у него много поклонников по всему миру и даже последователи.

Скульптура-оригами. Изображение № 5.


Скульптура-оригами. Изображение № 6.

У Берта есть разные варинты лиц и голов и все выглядят очень интересно!

Скульптура-оригами. Изображение № 7.

Скульптура-оригами. Изображение № 8.

Скульптура-оригами. Изображение № 9.

upd Для тех, кто не верит, что это оригами. 

Скульптура-оригами. Изображение № 10.

А вы говорите бессмертие... Всё гениальное - просто, Друзья! :)

Рассказать друзьям
43 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются