Views Comments Previous Next Search

Куклы - селибрити Ноэля Круза

5810286
НаписалАлександр Бандура5 февраля 2010
5810286

Ноэль Круз - является одним из самых известных художников в «кукольном» сообществе. Он прославился благодаря тому, что умеет перенести на лицо куклы в тончайших деталях лицо изображаемой им знаменитости. Его «портреты» на лицах кукол сделаны максимально естественными и реалистичными.

Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 1.


Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 2.

Ноэль Круз (Noel Cruz) - родился и вырос в Маниле (Филиппины), в бедной семье, где был третьим из шести братьев. С детства много рисовал. В 1974 году, когда ему было 12 лет, по телевизору мальчик увидел конкурс «Мисс Вселенная», - его потрясло большое количество красивых женских лиц. Ноэль по памяти сделал несколько портретов конкурсанток, и с тех пор увлёкся портретами. В 16 лет, не имея специального образования, художник-самоучка продаёт свои портреты, и это становится его основным заработком.

Спустя несколько лет, иммигрировав в США вместе с женой и маленьким сыном, Ноэль начал собирать кукол. Его жена всегда мечтала о собственной коллекции кукол, но не имела возможности осуществить свою мечту. Ноэль начал собирать коллекцию для неё. Немного позже, будучи уже весьма опытным художником, Ноэль решил попробовать создавать портреты на лицах кукол. Вскоре он понял, что рисовать на пластиковом лице и создавать портрет на холсте – разные вещи. На протяжении восьми лет Круз занимался разрисовыванием кукольных лиц, - сегодня в его коллекции находятся куклы знаменитостей Голливуда и мира всех времён. Ссылка: www.ncruz.com

Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 3.


Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 30.



Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 37.


Куклы - селибрити Ноэля Круза. Изображение № 38.

Его куклы очень высоко ценятся среди мировых коллекционеров и художников, многие из его «произведений» находятся в частных коллекциях по всему миру. Цена одной куклы начинается от 3.500$ и продается исключительно через аукцион.

Рассказать друзьям
58 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются