Views Comments Previous Next Search

Цветут цветы

53375
НаписалAnna Bezdna8 марта 2010
53375

Представьте себе, что вы идете вдоль садовой дорожки и любуетесь красотой распустившихся цветов. Вам открывается многоцветное великолепие, залитое солнцем. Вы чувствуете легкий, струящийся в воздухе аромат цветов - ваш взгляд останавливается на одинокой розе, чуть покачивающейся при каждом дуновении ветерка. Можно ли навсегда остановить это мгновение? - Да, если запечатлеть его на картине.

Гусынкина Ирина Константиновна, член Союза Художников СССР, занимается живописью вот уже много лет; преимущественно пишет цветы, ведь они великолепный объект для живописи. Цветы обладают широчайшим разнообразием оттенков и форм, из них можно составить бесконечное число непохожих друг на друга композиций.

Большая часть работ написана маслом, но в ее коллекции (которая включает в себя более 100 работ) также встречаются картины, написанные пастелью и акварелью.

Цветут цветы. Изображение № 1.

Ирина Константиновна расписывает не только холсты, но и изделия из глины, которые лепит своими руками.

Цветут цветы. Изображение № 13.

Вокруг нас множество поверхностей, которым не хватает прикосновения творческой руки мастера, поэтому Ирина К. занимается также росписью по дереву, настенной лепниной, создает изразцовую плитку для декоративных каминов.

Как любая творческая натура, она превращает все вокруг себя в произведения искусства. Ее уютный дом в Подмосковье больше похож на музей, наполненный необычными вещицами, частью привезенными из путешествий, но большинство из них сделано своими руками, а участок земли вокруг дома умелая художница превратила в сказочный сад.

Цветут цветы. Изображение № 23.

Цветут цветы. Изображение № 26.

Посмотрев ее коллекцию, вы можете выбрать понравившиеся работы или заказать что-нибудь особенное специально для вас.

Другие работы можно посмотреть по адресу http://gusynkino.ru/

Также вы можете написать письмо на anngelemely@rambler.ru

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются