Views Comments Previous Next Search

"ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ" в Лофт Проекте ЭТАЖИ

02869
НаписалЛофт Проект ЭТАЖИ9 апреля 2010
02869

Лофт Проект ЭТАЖИ и Голландский институт в Санкт-Петербурге при поддержке Консульства Королевства Нидерландов представляют

16 апреля – 1 июня 2010     "ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ"

Судьбы жителей Европы и мира глазами голландцев и голландцы глазами жителей других государств, а также «инвентаризация» голландского стиля жизни с 16 апреля по 1 июня в рамках программы «Окно в Нидерланды» в Лофт Проекте ЭТАЖИ.

Главной темой Недели Нидерландов в Лофт Проекте ЭТАЖИ станет вопрос миграции и неоценимого влияния, которое свободное перемещение людей через границы оказывает на культуру страны и формирование свободных взглядов граждан. Некогда сильнейшая колониальная империя – Королевство Нидерландов сегодня - это анклав Старой Европы c многонациональным населением, существующим над этническими и территориальными принципами. Возможно, поэтому взгляды голландских художников часто направлены далеко за очерченные на карте границы страны.

Центральными событиями программы «Окно в Нидерланды» в Лофт Проекте ЭТАЖИ станут проект «БЮРОКРАТЫ» фотографа Яна Баннинга, лучший голландский фотограф 2008, победитель World Press Photo 2004 в номинации «Портрет»), медиаинсталляция «СЕМЕЧКИ» художницы и профессора Амстердамского Университета Мике Бал, а также инсталляция «RE:PLACE» молодого амстердамского режиссера Свена Хенса.

В программе, начиная с 16 апреля встречи с голландскими художниками, лекции, кинопоказы, мастер-классы, открытый урок голландского языка. Медиаинсталляции и выставки открыты до 1 июня.

Чтобы узнать подробную информацию о событиях в рамках программы “ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ”, следите за новостями Лофт Проекта ЭТАЖИ.

Условия входа: разовое посещение – 100 рублей, студентам скидки.

"ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ" в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Изображение № 1."ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ" в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Изображение № 2."ОКНО В НИДЕРЛАНДЫ" в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Изображение № 3.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются