Портреты на iPad
Мы бы, наверное, никогда не узнали об американском художнике Дэвиде Кассане, если бы он так и продолжал писать портреты маслом. Однако он оказался продвинутым художником и нарисовал несколько портретов на iPad. Для рисования он использовал приложение Brushes.
|
|
«Я пользовался Brushes еще на iPhone, но тут совсем другое дело. Это больше похоже на рисование. iPad дает художнику возможность почувствовать объект рисования и композицию. Очевидно, большой экран помогает, да и цветокоррекция со времен iPhone серьезно продвинулась вперед» |
Портреты Кассана, написанные маслом в стиле гиперреализма, тоже заслуживают внимания. При взгляде на них не сразу понимаешь, что это не фотография.
— Официальный сайт Дэвида Кассана.
Материал подготовлен автором сайта "Нескучные новости со всего мира".














Комментарии к посту «Портреты на iPad» 43
ну конечно без херни с приставкой "i" никуда...
завидуйте молча :)
право, смешно
Очень хорошие работы!
есть какая-то особенная прелесть в том, что портреты цифровые (виртуальные)
удивительно и необычно сочетание мастерства художника и новых технологий
даже не верится.
даже не вертится.
Гиппереализм крутой)
прям не верится, так реалистично. Интересно, что он использовал в качестве кисти?
цифровые - хороши.
реальные - банальщина обычная.
В портретах не может быть банальщины или оригинальности или даже НЕ банальщины. Это же просто срисовывание с натуры.
представьте себе может. смотрите пост ниже.
чем именно они банальны?
это он еще про граффити-вконтакте не знает)
люди забавные такие.
для того что бы нарисовать что-то с фотографической точностью никакого таланта не нужно.
выйдете на любой популярное у туристов место в вашем городе и вам сотни таких "художников" такие портреты по бросовой цене намалюют.
не точность, а реалистичность. это две большие разницы.
фотографическая точность = реалистичность. смысл таких картин если есть фотоапарат. никакой художественной ценности.
абсолютная глупость
Вот тут вы категорически не правы.
Уж не знаю, что вы имеете ввиду под талантом, но уровень таких работ предполагает подробных знаний анатомии, физики света, художественных дисциплин, как теория цвета, и поведения тех или иных красок на холсте.
И уж поверьте, что портретная живопись отличается от какой-либо другой только и только тем, что замысел художника содержится в выражении лица и позы модели, а не в пейзажном виде, банке соуса, или фантазии об осеннем каннибализме.
почему я должен вам верить??
может быть художественное образование имеете? или с предметом обсуждения знакомы достаточно хорошо что бы иметь адекватное мнение?
в том то и дело что все что вы пересислили - это сугубо технические навыки которыми достаточно легко овладеть приложив терпение и настойчивость.
но они никак не залог того что результат будет иметь хоть какую нибудь художественную ценность.
по мимо них должно быть что-то еще.
очень странно что столько людей не понимают таких простых истин.
что-то еще - это и есть замысел художника. я достаточно хорошо знаком с предметом обсуждения, хотя не имею академического образования, т.е. как раз тех технических навыков.
художник реализует свой замысел, когда выбирает модель, ее позу, ее окружение, он не просто фотографический аппарат, он сам принимает решение о том, что будет на его картине.
полностью с вами согласна, но большинство людей около 90% воспринимают только такие работы (физическое восприятие), они восхищаются Глазуновым и Айвазовским и никогда не поймут Кандинского да других не менее известных художников
!!! ну хоть кто-то понимает. радует запредельно!
персональное вам спасибо!
маслом очень приятные такие картины. фактурные.
Потрясающе! спасибо за информацию
ох
безумно хорошо
современное искусство живо
это радует
Выбирайтесь из своего пледа, закройте ноутбук и сходите на выставку.
покажите мне пожалуйста хоть каплю смысла в этих серых, бесполезных, гиперреалестичных картинах. если бы он фотографировал, все бы покрутили пальцем у виска, но стоило ему нарисовать четырёх мужиков в IPad'e, публика сразу поверила в возрождение современного искусства. это не современное искусство, это сдобно написанные, но абсолютно безынтересные работы, место которым дома, на полке
и вам спасибо!
я думаю, надо проследить, откуда у этих работ растут уши. у него вполне могут быть и интересные, а это - вполне похоже на зачетную работу в университете.
а ipadовские работы не заслуживают такого внимания, которое есть из-за этого ненормально большого ipoda.
kitaicam takoe nravitsia
у нас еще в магазинах нету, а чуваки уже портреты на них рисуют)Ну молодцы, чо)
ни х себе)
талант есть талант
Еще один веский довод для покупки iPAD...)
странные у людей представления об "искусстве".
качественная работа, очень хороший рисовальщик, но "искусство". пфе
Полностью согласна с предыдущем.
По-моему совершенно не важно на чем нарисовано, если и без таланта, но хотя бы с душой.
Тут пока что только один портрет НЕ в профиль.
А маслом оочень круто рисует.
не вижу смысла соревноваться с фотоаппаратом
хороший художник и в пеинте и кривой мышкой хороший художник. ну а этот парень просто вовремя подсуетился, да и яблоко наверное руку приложило - хороший пиар для продукта "смотрите как наша штука может")
ну.. гиперреализм намного интересней, видно, что делалось долго, но настроения особого нет, эмоций никаких не вложены и у зрителя не оставляет.. в том и прелесть искусств, чтобы изложить так, как видишь ты, вложить себя в цвет краски и форму мазка.. а тут автора не разглядеть в работах..
а насчёт цифровых.. глазу не за что зацепиться, и, соглашусь с последним комментарием, вполне возможно, что "яблочные" дали денег на карманные расходы..
Настоящему художнику все равно где и на чем рисовать.
Но все же, страшно представить галереи в будущем. Заходишь, а там iPadы в рамках под стеклом.
Наверно я старомодна.
технологии развиваются с невероятной скоростью
но разве что-то заменит ощущение от скетчей, нарисованных карандашом?!
лично для меня, навряд ли...