Views Comments Previous Next Search

Старт четвертого проекта C-Arts дан!

105859
НаписалTanya Smirnova2 августа 2010
105859

Агентство Coalla, журнал F5 и компания Promo Interactive объединились для создания четвертого проекта C-arts «Азбука» и анонсировали его старт.

Раз в несколько лет С-Arts объединяет ведущих иллюстраторов и художников России для самой масштабной коллективной работы в рамках современного искусства.
Впервые проект стартовал в 2003 году, и первой стала «Колода карт».

Старт четвертого проекта C-Arts дан!. Изображение № 1.

Она по праву считается стартом в мире иллюстрации в России, как жанра так и профессии. Далее мир увидели «33 сказки» - проект стал Книгой 2006 года в номинации Арт-книга. Опять же, тема сказок была выбрана не случайно, ведь именно народные легенды и сказания учили нас в детстве видеть волшебство и именно они стоят у истоков духовности и творческой жилки.

Старт четвертого проекта C-Arts дан!. Изображение № 4.

Год 2008 - мир иллюстраторов в России растет не по дням, а по часам. Профессионалы уже становятся ветеранами недавно появившегося ремесла, а в игру вступает все больше и больше молодых и дерзких. Настал момент помочь юным авторам заявить о себе наравне с мастерами! С-Arts начинает работу над проектом открыток «Праздник каждый день», уже руководствуясь желанием создать что-то новое, полезное и социально значимое. Принять участие решились более 1500 авторов, и свет увидел «почтовый ящик» с почти 500 авторскими открытками, рассказывающими про каждый день в году.

Старт четвертого проекта C-Arts дан!. Изображение № 8.

Итак, 2010 год - «Азбука». Продолжая традиции коллективного творчества, мы рады пригласить вас стать одними из создателей книги. Вы получите возможность написать  одну из 43 историй, или проиллюстрировать одну из отобранных. Готовы?

Вы рисуете, фотографируете, составляете коллажи или даже лепите из пластилина собственные миры, а может быть вы копирайтер, поэт, писатель, журналист, блоггер, оставляете записки в бутылках на берегу или пишете послания на салфетках? Хотите вписать свое имя в историю современного искусства? Принять участие  в грандиозном проекте? Тогда четвертый проект «Азбука» от C-Arts – ваш шанс!

Период проведения: 01.08.2010 – 05.11.2010
Крайний срок подачи заявок: 14.09.2010 – писатели, 5.11.2010 - иллюстраторы
Место проведения: http://azbuka.c-arts.ru/

Что нужно делать?

  1. Зарегистрируйтесь на сайте проекта http://azbuka.c-arts.ru/
  2. Выберите понравившуюся букву (если вы писатель) или уже готовую  историю (если вы иллюстратор) и действуйте (придумайте историю про букву или цифру или проиллюстрируйте уже отобранную историю).
  3. Загрузите рассказ или иллюстрацию на сайт.

Проект преследует три основные цели: повысить качество печатного слова и иллюстрации в России, поднять культурную ценность творческих профессий в глазах общества и привлечь внимание к творческим сообществам.

Для этого мы:

1.     Подготовим книгу с отобранными историями и иллюстрациями к печати.

2.     Издадим ее.

3.     Авторы изданных работ получат один экземпляр в подарок.

4.     Разместим Азбуку в ведущих книжных магазинах страны для продажи.

5.     Расскажем всем об участниках проекта – талантливых, современных, творческих специалистах, то есть о вас!

Дерзайте и впишите свое имя в историю современного искусства!

 

                                                                                                                            С уважением,
                                                                                    Организаторы  проекта www.С-Arts.ru

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются