Views Comments Previous Next Search

Dgital Пушкин

12516
НаписалМиля Меламуд27 апреля 2011
12516
Dgital Пушкин — Книги на Look At Me

Время изменяет мир, смещая акценты и приоритеты. Современные технологии вмешиваются в нашобраз жизни, постоянно ускоряя темп: телевидение и газеты заменяются интернетом, литература трансформируется в блоги, еда превращается в фастфуд...

Сегодня, по данным статистики, число активно читающих книги россиян сократилось всего до 23%. Этот тревожный сигнал побудил издательство ЭКСМО провести конкурс социальных плакатов, пропагандирующих чтение. Изображение 2. Dgital Пушкин.. Изображение № 1.

Первое место в конкурсе заняла работа московского дизайнера Маши Князевой «Пушкин». Лаконичный постиндустриальный портрет поэта, сложенный из проводов, зарядок, картриджей, мобильного телефона и другого электронного мусора — лишь часть большой серии «Классики», созданной Машей. Портреты Толстого из поп-корна и Гоголя из семечек, также выставленные на конкурс, получили максимальные оценки в он-лайн голосовании читателей на сайте ЭКСМО. Маяковский, Тургенев и Чехов пока еще не были показаны нигде. Ожидается, что серия целиком будет выставлена этим летом в Московском Музее Современного искусства (ММСИ) в рамках ежегодной выставки «Мастерская' 2011».

Изображение 1. Dgital Пушкин.. Изображение № 2.

Изображение 3. Dgital Пушкин.. Изображение № 3.

ссылки по теме:

http://knyazeva.ru

http://www.eksmo.ru/bookman/news/index.php?ELEMENT_ID=1124606

http://www.eksmo.ru/

http://www.mmoma.ru/

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются