Views Comments Previous Next Search

Веселые рассказы для малышей

22110
НаписалОльга Таир литератор30 апреля 2011
22110
Веселые рассказы для малышей — Книги на Look At Me

Если в доме у вашего ребенка появится эта книга, но недели две-три ваш сын или дочка окажутся в одной комнате с озорными ребятишками Валькой, Машей , Алиной. Они будут шалить, рассказывать вашему ребенку байки, смешить, тормошить его, легко заменят няню − молодую, бойкую и развеселую.

Читая эту книгу, ребенок научится оптимизму, особой детской мудрости, философскому отношению к трудностям и живости ума.
Ирина Горюнова необычайно сильный человек. Такие же сильные, стремительные в её книге герои. Рассказы в сборнике небольшие, на страничку или две, прочитать их будет легко даже первокласснику и дошкольнику. В книге есть даже фантастическая повесть «Путаланцы исследуют землю». Многие рассказы в сборнике смешные и в то же время − реалистичные. Не свои ли приключения описывает в них автор?

Изображение 1. Веселые рассказы для малышей.. Изображение № 1.

Трудности, с которыми встречаются герои книги, вызывают улыбку.
«Нам задали учить теорему. Про гипотенузу и катеты. А у меня с математикой не очень. Я от неё тупею. Как только услышу какую-нибудь теорему, на душе сразу грустно становится, и мыслей нет никаких, ну ни одной, даже самой завалящей!

Изображение 2. Веселые рассказы для малышей.. Изображение № 2.

Герои книги -- обаятельны, расставаться с ними не хотелось даже мне. А уж дети будут перечитывать книгу несколько раз, рассматривать героев на страничках.

В книге много симпатичных, забавных иллюстраций, выполненных в оригинальном стиле карандашами и красками художницей Ю. Винокуровой. В наш век цифрового рисунка, иллюстрации, нарисованные на бумаге, придают книге особое очарование.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются