Views Comments Previous Next Search

Искусство слова

22711
НаписалIrina Pavlova10 мая 2011
22711
Искусство слова — Книги на Look At Me

Книга Изображение 1. Искусство слова.. Изображение № 1.

Art and Text, как и можно предположить из названия подробно рассматривает использование текста в современном изобразительном искусстве, и рассказывает о том как с помощью текста был введен новый поток в искусстве.

  В 1960-х годах, обычной практикой для модернистской критики был поиск объяснения существования  подобных работ, но сейчас текст играть такую важную роль в искусстве, что кажется будто ему просто предначертано было быть в нём самой судьбой.

  В самом же деле, многие художники, такие как например, дадаист Ren Magritte, использовали его в качестве анти-искусства или "анти-эстетического настроения", отвергая общепринятый художественный уровень.

  К концу десятилетия современные художники, такие как Lawrence Weiner, Bruce Nauman и John Baldessari , стали использовать письменный язык, как саму по себе работу. 

  Сегодня, художники по-прежнему развивают и расширяют возможности этого выдающегося художественного медиума, Tracy Emin, например, использует текст  непосредственно как средство провацированния зрителя на немедленный ответ, в то время как Jean-Michel Basquiat, который начинал как художник граффити, использует текст как "социально-политический художественный механизм ".

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются