Views Comments Previous Next Search

Твиттер 140 символов самовыражения

123935
НаписалОльга Таир литератор16 июня 2011
123935
Твиттер 140 символов самовыражения — Книги на Look At Me

Изображение 1. Твиттер 140 символов самовыражения.. Изображение № 1.

Небольшая по формату книга «В социальных сетях. Twitter - 140 символов самовыражения» − динамичная и подробная инструкция, помогающая изучить возможности чирикающего сервиса Твиттер, завести на Твиттере аккаунт и успешно им пользоваться.

Я уже давно зарегистрировалась на Твиттере и даже не подозревала о множестве возможностей, которые предоставляет эта социальная сеть. Ограничение в 140 символов часто сковывало меня и поэтому приходилось размещать на Твиттере не сообщения, а чаще всего ссылки на мои материалы других сайтов.

Однако то, что казалось минусом сайта, постепенно стало его же и главным преимуществом. Именно короткие сообщения дают возможность быстро реагировать на ситуацию и ожидать поддержку, внимание со стороны других твиттерян.


Первая глава книги вводит пользователя-новичка в мир коротких сообщений Твиттера.
Авторы подробно рассказывают об условных сокращениях, специальных и малоприметных иконках и символах сайта, за которыми скрываются значительные возможности.

Найти нужную информацию по ключевому слову, странички нужных компаний, артистов, известных личностей в Твиттере очень просто! Об этом заранее позаботились разработчики сайта.

Во второй главе авторами более глубоко рассматриваются возможности сервиса и рекомендации по ведению блога, перечисляются типичные ситуации мира коротких сообщений и привычки постоянных пользователей сервиса, возможно, не очень понятные непосвященным.

Например, читателей учат вмещать историю в сто сорок знаков; рассказывают, что можно и что нельзя писать в Твиттер, дают конкретные советы тем, кто хочет стать популярным пользователем в Твиттере.

Третья глава книги полностью посвящена ведению бизнеса в Твиттере.
В ней рассматриваются типичные ошибки старта, даются рекомендации по общению со СМИ, о том, как надо подбирать персонал и получать обратную связь пользователей и другое. Множество иллюстраций поможет читателям освоить сервис Твиттер в самые короткие сроки.

Книгу стоит читать любому человеку, который надолго обосновался в социальных сетях, общается в них, ищет нужную информацию или работает.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются