Views Comments Previous Next Search

АСТ! "Дело, которому ты служишь" Юрий Герман

11095
НаписалМариам Алавердашвили3 февраля 2012
11095

АСТ представляет:

Юрий Павлович Герман (1910–1967) – классик русской литературы. Начинал с модернистской прозы («Рафаэль из парикмахерской», «Вступление»), в 30-е годы резко изменил манеру и написал едва ли не первый «семейный» роман» нового времени «Наши знакомые». Но главными его книгами стали роман «Россия молодая» об эпохе Петра I, повесть о «буднях уголовного розыска» «Один день», по мотивам которой был снят гениальный фильм Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин» и трилогия «Дело, которому ты служишь».

 

«Дело, которому ты служишь» (1957) – первый роман одноименной трилогии («Дорогой мой человек» (1961), «Я отвечаю за все» (1964)).

Главный герой талантливый хирург Владимир Устименко делает первые шаги в профессии, сразу заявляя свою жизненную позицию: преданность врачебному долгу, «делу» прежде всего. Сам писатель говорил, что он вложил в этот образ все лучшее, к чему стремился сам…

 

«Герман – большой имперский художник. Это ощущение большой страны, с большими смыслами и большими идеями. Я думаю, он никогда не устареет, его стоит переиздавать, к нему стоит обращаться. В его текстах неисследованные кладовые, у него есть органика. Скажем так: Герман плохому не научит!»

Захар Прилепин

Купить: http://my-shop.ru/

             http://www.ozon.ru/

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются