Views Comments Previous Next Search

Дмитрий Конаш Сохранить и приумножить

11920
НаписалОльга Таир литератор4 апреля 2012
11920

Дмитрий Конаш Сохранить и приумножить. Изображение № 1.

 

Дмитрий Конаш
Сохранить и приумножить. Как грамотно и с выгодой управлять сбережениями.
Эта книга о главных принципах инвестирования предназначена для начинающих инвесторов. Что делать с заработанными деньгами, в какой валюте их хранить, как накопить на образование детей? Как вообще управлять своими финансами, нас этому не учили!

Дмитрий Конаш начал заниматься инвестированием около 20 лет назад, изучил много книг на эту тему, посетил множество семинаров, поговорил об инвестировании с сотнями людей по всему миру, сделал достаточно ошибок и исправил их. Он хорошо разбирается в экономике и финансах России и мира, он проверил методы сохранения и приумножения сбережений, о которых рассказывает в книге. Поэтому его рекомендациям можно доверять. Автор анализирует наиболее распространённые ошибки начинающих инвесторов, давая возможность их избежать сегодня на практике.

Инвестору, который только начинает инвестирование, надо знать, что такое инвестиционные активы и какие у них свойства, что такое облигации, как выбирать подходящего брокера, почему не выгодно хранить деньги в банке, получая от этого маленький процент прибыли.

Дмитрий Конаш рассказывает, где можно приобретать инвестиционные активы, о зависимости, которая существует между облигациями и акциями, о сырьевых товарах, об инвестиционных активах, которые являются производными.

Диверсификация инвестиционного портфеля − важная часть любой общей инвестиционной стратегии, которая помогает минимизировать инвестиционные риски и защитить сбережения от колебаний в стоимости акций.


Определение инвестиционных целей. Для сохранения и приумножения сбережений, имеет смысл инвестировать с хорошо продуманный набор активов для увеличения общей доходности и одновременного уменьшения рисков.

В конце книги автор перечисляет основные шаги по составлению инвестиционного портфеля, которые нужно сделать начинающему инвестору − предельно конкретно.
Книга Дмитрия Конаша прежде всего − пособие по практике инвестирования. При внимательном чтении, безусловно, она принесет пользу начинающему инвестору, пока ещё не уверенному в собственных силах.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются