Views Comments Previous Next Search

Роберт Пректер, Альфред Фрост Волновой принцип Эллиотта

01655
НаписалОльга Таир литератор4 апреля 2012
01655

Роберт Пректер, Альфред Фрост Волновой принцип Эллиотта. Изображение № 1.

 

Эта книга может стать ключом к понимаю рынка, ключом, построенным на волновой теории Эллиотта. Некоторые трейдеры эту книгу отвергают, другие на ней выстраивают свои победные стратегии. Ясно одно: чтобы применять волновой принцип Эллиотта, в него надо верить.

В первой части книги авторы рассказывают о теории Эллиотта в её первозданном виде.
О зарождении теории: «Вспоминая абсолютно непредсказуемые события, произошедшие в 20 веке и оказавшие влияние на фондовый рынок, такие, как депрессия, мировая война, послевоенное возрождение и бум, я каждый раз удивляюсь тому, насколько точно волновой принцип Эллиотта вписывался в реальные факты экономики. Пройдя испытание на протяжении значительного периода современной истории, принцип Эллиотта доказал свою ценность для практической торговли».

Главное значение волнового принципа в том, что он предоставляет контекст для анализа рынка. Движение цен на рынке принимает форму пяти волн определенной структуры. Три из них вызывают направленное движение. Они перемежаются двумя противоположно направленными волнами. В любой момент времени рынок находится в некоторой точке пятиволновой модели развития тренда.



В каждый момент времени волна выполняет одну из функций: это либо действие, либо противодействие. Действующая волна направлена так же, как и волна большей ( на единицу) степени.
В главе «АНАЛИТИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ», авторы рассказывают о движущих волнах, коррективных волнах, терминах , которые необходимо хорошо знать любому трейдеру, об ошибочных волновых концепциях.

Нормы волнового развития иллюстрируются к контексте бычьего рынка. Сфера чередования представлена авторами книги, как очень широкая. Эта норма предупреждает, что новая волна той же природы будет иметь другую форму, хотя, большинство людей, пользуясь здравым смыслом, предполагают, что следующий волновой период повторит предыдущий.



Вторая часть книги посвящена практическому использованию теории Эллиотта.
Вся книга Роберта Пректера и Альфреда Фроста «Волновой принцип Эллиотта» − это яркий анализ фондового рынка. Она была написана в период ожидания мощной депрессии в США и в мире. С помощью волновой теории рынок предсказал подъем в те годы, когда в него никто не верил. Факты доказали верность волновой теории Эллиотта, и в целом, в любой ситуации волновой принцип позволяет увидеть перспективу для уверенного прогнозирования состояний рынка.

Эта книга очень хорошо написана. Она смела, полезна, годится как для новичка, так и для опытного трейдера. Во многом благодаря этой книге, большинство современных профессиональных инвесторов, трейдеров и аналитиков знакомы с теорией Эллиотта и используют её на практике.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются