Views Comments Previous Next Search

Новая долгожданная книга Ю Несбё «Тараканы»!!!

11928
НаписалSofia Bushueva15 мая 2012
11928

Новая долгожданная книга Ю Несбё «Тараканы»!!!. Изображение № 1.

«Тараканы» — второе дело в яркой и скандальной карьере обаятельного сыщика-одиночки Харри Холе, но своей запутанностью и изощренностью оно ничуть не уступает его более поздним достижениям.

Посол Норвегии найден убитым в бангкокском борделе. В Осло спешат замять скандал и командируют в Таиланд инспектора полиции Харри Холе: ему предстоит провести расследование как можно более конфиденциально. Оказавшись в злачных местах Бангкока, среди опиумных домов и стрип-баров, Харри постепенно обнаруживает, что в деле с убийством далеко не все так очевидно, как казалось вначале. Тараканы шуршат за плинтусами. Кто-то притаился во тьме, и этот кто-то не выносит дневного света.

Об авторе:

Норвежский писатель-детективщик Ю Несбё любит называть себя рок-музыкантом, композитором, автором рок-текстов, профессиональным экономистом и только потом – писателем. Знаменитым в Скандинавии, а затем и во всей Европе  Несбё стал в конце 90-х годов благодаря серии криминальных романов о сыщике Харри Холе. Первый из романов этой эпопеи произвел сенсацию, удостоился у критиков звания «моментального бестселлера». Сегодня романы знаменитого норвежца Ю Несбё, признанного лидера детективного жанра наряду со Стигом Ларссоном, переведены на сорок с лишним языков. В коллекции его наград —«Стеклянный ключ», «Ривертон», «Книга года», премия Датской академии детектива.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются