Views Comments Previous Next Search

Пропаганда чтения!

74392
НаписалДарья Бедерина5 июля 2012
74392

Пропаганда чтения!. Изображение № 1.Ведущие футболисты премьер-лиги решили "окультурить" собственных болельщиков и поучаствовали в акции по пропаганде книг - "Читайте книги". Инициатором этой акции стало известное издательство "Эксмо".

На что только не идут представители книжной индустрии, чтобы напомнить современному поколению, что читать классическую литературу ничуть не старомодно, и даже наоборот.

Все заметнее и чаще стали появляться социальные рекламы, вирусные рекламы, мультики, клипы, песни, конкурсы, многие из которых направлены на то, чтобы на языке потребителя говорить о том, что читать: модно/стильно/хорошо.

Сегодня я представлю вам обзор наиболее нашумевших, и наоборот неизвестных, но интересных рекламных кампаний по продвижению такого продукта, как "классическая литература".

Поскольку наиболее востребованная целевая аудитория конечно же дети и подростки, власть имущие борются за просветление умов подрастающего поколения, доступными им способами.

Как еще мотивируют молодежь к чтению?

Уже не первый год при поддержке Минобрнауки, Минкульта, ФАПМК, а также правительств Москвы и Санкт-Петербурга проходит конкурс юных чтецов "Живая Классика". Суть конкурса в том, что школьники средних классов со всей России читают прозу, впоследствии чего лучшие попадают в финал и выигрывают ценные призы.

Для рекламы конкурса в 2012 году организаторы сделали 3-х минутный мультфильм "Масяня" на тему чтения и конкурса юных чтецов.

http://www.youtube.com/v/h0xfi1xOSzc
 Недавно в Интернете появились вирусные ролики с нарезанными голливудскими фильмами, на которые наложен текст из литературы, записанный компанией "Арт-Питер" и проектом "Аудиохрестоматия: мировая литература голосами мастеров сцены". Инициатор этих роликов неизвестен, но проект интересный.

 

http://www.youtube.com/v/hitDXcuzt2M

http://www.youtube.com/v/Wf9Y7rD9y7g

http://www.youtube.com/v/Un28AnDhD6s

 

 

*информация взята с сайтов http://www.adme.ru/, http://www.youngreaders.ru/, http://eksmo.ru/

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются