Views Comments Previous Next Search

«Последняя лекция» Рэнди Пауша

86057
НаписалОля Фурсова19 марта 2009
86057

"С благодарностью к моим родителям, которые позволяли мне мечтать, и с надеждой на то, что и у моих детей появятся мечты".

Рэнди Пауш — профессор университета Карнеги-Меллона. В сентябре 2006 года, на 45-м году жизни, ему был поставлен диагноз - рак поджелудочной железы. Почти год ему проводили хирургическое лечение и химиотерапию, но в августе 2007 года врачи сообщили, что опухоль распространилась и они бессильны. И тогда он написал свою "последнюю лекцию".

«Последняя лекция» Рэнди Пауша. Изображение № 1.

Это не одноразовая книга. Я помню, что купила ее потому, что у в другой стране живет мой друг, который умирает от рака, и я надеялась, что книга поможет мне справиться с этим. И она помогла. Это не книга о смерти, о болезни - это книга о жизни, о радости, о счастье, о детских мечтах и их воплощении. Это книга маленьких жизненных уроков, которые важны для каждого.

"Я не собираюсь расставаться с Тигрой, живущим в моей душе. Я просто представить не могу, чтобы я превратился в Иа."

«Последняя лекция» Рэнди Пауша. Изображение № 2.

«Последняя лекция» Рэнди Пауша. Изображение № 3.

«Последняя лекция» Рэнди Пауша. Изображение № 4.

Она помогла мне по-новому взглянуть на мир. Она искренняя. Наверное, потому что это послание человека, идущее от сердца. Он написал эту книгу для своих детей.

"Я так много хочу сказать своим детям, но сейчас они слишком малы, чтобы понять. Дилану только что исполнилось шесть, Логану - три, а Хлое всего полтора года. Я хочу, чтобы дети знали, кем я был, во что верил и как любил их.

Мне больно думать, что когда они станут старше, у них не будет отца. Когда я плачу в душе, то не думаю о том, что не увижу, как они взрослеют и учатся. Я думаю о детях, у которых не будет отца."

«Последняя лекция» Рэнди Пауша. Изображение № 5.

Рэнди не стало прошлым летом.

Есть видеозапись лекции

http://video.rutube.ru/1d8ae72f6635f7669d3ee569ec699e17

Это очень хорошая книга.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются