Views Comments Previous Next Search

Новые подвиги самого знаменитого эгоиста – кота Саймона

2914804
Написалnastya_kamel 17 августа 2009
2914804

С таким котом знаком каждый. 

В любую отдельно взятую секунду какой-нибудь кот наверняка: просит есть, отказывается есть, спит, мяучит, спит, мяучит, спит, потрошит мусорку, делится мышью с хозяином, проявляет здоровый эгоизм и/или опасную для жизни нежность, учиняет максимум разрушений при минимуме усилий и так далее до бесконечности.

Новые подвиги самого знаменитого эгоиста – кота Саймона. Изображение № 1.

«Все началось, когда я раздумывал, какой бы новый мультфильм нарисовать, - признается Саймон Тофилд. – Однажды Хью ползал по мне и мурлыкал, и я подумал: это то, что надо!»

Четыре мультфильма про вечно голодного, надоедливого кота принесли мультипликатору из Бедфордшира всемирную славу. Саймон Тофилд получил за «Кота» награды Animae Caribe 2008 и British Animation Award 2008, а Интернет-слава его мультфильмов тем временем разрослась в такую лавину, что, когда вечером в пятницу 24 июля 2009 на Youtube выложили четвертый мультфильм, за выходные его успели посмотреть 300 тысяч человек.

Новые подвиги самого знаменитого эгоиста – кота Саймона. Изображение № 2.

Факты про кота Саймона:

  • У кота Саймона три живых прототипа – Хью, Мейзи и Джесс
  • Саймон сам мяукает в своих мультфильмах
  • Саймон любит рисовать, ходить в походы и кошек
  • Саймон сам прорисовывает каждые 25 кадров на секунду анимации. Так что следующего мультфильма, видимо, придется подождать

Ну а для тех, кому особенно не терпится, и просто для любителей хулиганской фауны: теперь «Кота Саймона» можно завести у себя дома. До 30 сентября всего за 200 рублей издательство Livebook принимает подписку на книгу «Кот Саймона». Подписка включает в себя бесплатную доставку почтой по России и курьером по Москве. Толстенький, как сам кот Саймона, альбомчик приедет к вам в гости до Нового Года - 2010. 

Новые подвиги самого знаменитого эгоиста – кота Саймона. Изображение № 3.

Фактически, это достойное современное продолжение жанра графического юмора, который известен нам с детства по работам датчанина Херлуфа Бидструпа. Рисованные истории о похождениях кота говорят на универсальном языке с читателем любого возраста, от 8 до 80 лет, и станут прекрасным подарком любому котолюбивому знакомому. В этой книге нет слов, зато очень много картинок. В главных ролях: кот Саймона, пес сестры Саймона, Гном (садовый), мыши, птицы, ежи, Саймон. 

Заведи себе кота Саймона прямо сейчас 

Кот Саймона на YouTube

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются