Я НЕ БОЮСЬ ЛЕТАТЬ!
Артур Хейли - всемирно известный писатель, автор таких бестселлеров, как "Аэропорт", "Отель", "Колеса", "Детектив". Одиннадцать романов и пьес были экранизированы. Его произведения переведены на 39 языков.
Речь пойдет о замечательном романе "Аэропорт".
Дело в том, что я очень боялась летать на самолетах. Любое путешествие для меня было сплошной нервотрепкой. При этом мне безумно интересно все, что связано с аэропортом и его "кухней". И наткнувшись в домашней библиотеке на книгу с названием "Аэропорт", тут же принялась читать. Я от нее не отрывалась. К концу книги, не замечая того, я поверила, что самолет безумно устойчив даже перед очень страшными обстоятельствами!
Познакомившись с романом, я уже не испытавала тихую панику перед предсоящим полетом. Для меня это было приятной новостью. Конечно волнение не исчезло, но оно столь незначительно...
Прочитав "Аэропорт" во второй раз, решила поделиться. Мы действительно пользуясь этим видом транспорта видим лишь внешний вид этой системы и мало кто может вникнуть в саму суть работы аэропорта. И Артур Хейли предоставил эту возможность своим читателям.
Советую прочитать всем. Эта книга не из серии "на любителя".
В романе подробно показан генезис системы, ее развитие, неизбежные проблемы, приводящие в конце концов к кризису, который счастливо разрешается к концу романа.
Это действительно интересно!






Комментарии к посту «Я НЕ БОЮСЬ ЛЕТАТЬ!» 19
потрясающая книга!
читала два раза и фильм смотрела
да Хейли крутой=)
но, на мой взгляд, Отель выигрывает у Аэропорта;)
Об Отеле нужно писать отдельно, как и о каждом его романе!)
Но Аэропорт увлек меня больше))
:)
ну..на вкус и цвет..=) вообще где-то читал очень точную и короткую формулировку его творчества- обыденная\жизненная проза.
сорри не туда написал сначала.
ну..на вкус и цвет..=)
вообще где-то читал очень точную и короткую формулировку его творчества- обыденная\жизненная проза.
Хейли- действительно хорош,правда для тех кто по-настоящему боится летать думаю не поможет ни Хейли,ни подробная инструкция по эксплуатации самолета(особенно наших сэконд хэнд боингов)),ни пилот,который будет весь полет говорить,что все проходит отлично
спасибо !!!
через 5 дней полечу на самолете.мне срочно нужна почитать эту книгу.
*нужно
уже качаю ее:)
читала эту книгу когда- то давно, понравилось, но летать бояться я не перестала)
вот стоит у меня тут на полке Аэропорт
на английском
хоть и без ума от полетов, самолетов и аэропортов и не могу себе представить жизни без этого, все равено не могу никак себя заставить взять в руки книжонку и дойти до последней страницы)
читала как раз в оригинале Хейли, попробуйте, много полезной лексики...первая половина книги немного затяжно у меня читалась, зато потом не оторваться было=)
для меня номер один у хейли - "вечерние новости". пока. "аэропорт" надо почитать
один мой друг и летать боится,и читать не любит :(
а я захотела прочитать книгу,спасибо за пост)
мм..:)
неповезло другу)))
его отец летчик,так что эту книгу я ему порекомендую ;)
я думаю заинтересует:)
а почему он тогда боиться летать?
а у меня эта книга есть
начинала читать-чего то не пошло
но надо еще раз попробовать
о. люблю Хейли с детства, но понятия не имела, что существует фильм. поползла качать:)