Views Comments Previous Next Search

Книги в стиле Pop-up

117243
НаписалМаша Балаева17 сентября 2009
117243

Многие из нас помнят эти книги еще с детства, когда, открывая страницу, несложный механизм создавал трехмерную объемную конструкцию из бумаги. Второе применение этой технологии встречается в разнообразных поздравительных открытках. Кропотливость процесса изготовления таких вещей, к сожалению, приводит к тому, что большинство pop-up книг и открыток крайне примитивны, так как даже при промышленном производстве все детали приклеиваются вручную.

Мне очень хочется показать потенциал этой технологии, чтобы люди, занимающиеся творчеством, осознали широту возможностей, которую предоставляет эта техника и попробовали создать что-то новое в этом благодатном направлении.

Вот, например, простая открытка с динозаврами, которую я сделала по просьбе моего маленького сына. Основная сложность заключается в том, чтобы разные плоскости могли складываться при закрытии страницы, а это означает особое внимание к углам и многократную "примерку" детелей. Конечно это очень сильно ограничивает сам дизайн и композицию.

Книги в стиле Pop-up. Изображение № 1.

Тем не менее можно делать и более сложные вещи, как эта небольшая книга из 3-х страниц иллюстраций.

Книги в стиле Pop-up. Изображение № 4.

Если у вас есть желание посмотреть на творчество настоящих профессионалов в этой области, то советую посмотреть работы Роберта Сабуды, в частности Alice's Adventures in Wonderland:

http://www.youtube.com/watch?v=IUOs7heNfrk



Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются