Views Comments Previous Next Search

«Поджигатели». иногда выбираешь книгу по обложке

22685
Написалmacchiata29 ноября 2009
22685

Иногда выбираешь книгу по обложке...

Вы наверно заметили, что в Киеве открылись маленькие книжные магазинчики "все по 15". Зайдя туда, я поняла, что выбор у них не очень, или просто не соответствует моему вкусу, но уходить с пустыми руками не хотелось... поэтому просмотрев пару книжек, я выбрала одну из серии The intellectual bestseller, ту, на обложке которой девушка с красными ногтями и открытым ртом смотрела куда-то за разбитое стекло...Крис Клив "Поджигатели" 

 «Поджигатели». иногда выбираешь книгу по обложке. Изображение № 1.

От автора: "В этом мире не осталось места для надежд. Остался только панический парализующий ужас террора. От взрыва гибнут дети, горят заживо их отцы, не сумевшие защитить свои семьи от невидимой угрозы. А что делать женщинам, когда весь мир в одночасье рушиться и собственное государство предает тебя в руки террористов? Покончить с собой или просить помощи у бен Ладена. Искать защиты у самого олицетворения зла?"

Трудно даже питаться передать все чувства и переживания вызванные этим романом! Книга написана в форме письма, адресованного Усама Бен Ладену ... Безумно сильная, откровенная, провокационная история молодой женщины, потерявшей мужа и сына во время теракта лондонского Арсенала, вряд ли способна кого либо оставить равнодушным. На протяжении всего романа Клив держит читателя на пределе... вызывая просто шквал эмоций... Наверно стоит сказать "не для слабонервных"... реки крови, страшные поступки, на которые способны люди во время паники, принцип правительства "давайте дадим умереть паре тысяч ради спасения режима" и отчаянные попытки человека, потерявшего все, выжить самому и открыть другим глаза на происходящее...

Советую взять книгу в руки... и не оставлять без внимания, оно того стоит...      

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются