Views Comments Previous Next Search

Act like a woman – Think like a man

224853
НаписалOlga K23 марта 2010
224853

Почитав весенних статей про поцелуи и влюбленность, мой мозг был прекрасно подготовлен к тому, чтобы совершить какую-нибудь глупость. И он с уверенностью совершил ее в книжном, схватив книжку в красивой мягкой обложке под зазывным названием «Поступай как женщина, думай как мужчина». Там еще бумага такая плотная и белая, в общем – красота.

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 1.

Об авторе: Стив Харви, популярный американский телеведущий и комик, что-то вроде Опры в штанах и в утреннем шоу. Как он сам написал в предисловии – ему в его шоу звонили женщины и спрашивали совета, что он поначалу переводил на шуточки, а затем задумался. И родил эту книжку. Что о нем еще? Родился 17 января 1957 года, утверждает, что в своей карьере всего добился сам.

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 2.

О книге: Для начала завлекательную аннотацию с OZON.ru:  

«Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступков мужчин и несчастливы в личной жизни? По мнению автора этой книги, ведущего суперпопулярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину.

В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких: "Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?", "Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?", "Когда знакомить кавалера со своими детьми?", "Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?".

Забавная, а местами суровая, но всегда правдивая, - эту книгу нужно прочитать, если вы хотите узнать, что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами.»

Безусловно, это описание отлично подходит этой книге, да и еще всем остальным, которые стоят в отделе «Психология взаимоотношений».

Что я получила на самом деле:

1.       Мне 18 лет и я не особенно-то разбираюсь в жизни, но некоторые постулаты, утверждаемы здесь, абсолютно очевидны. Возможно, я бы и простила это если бы он не был комиком, но он моментально начинал ассоциироваться при этом с Задорновым и его гениальным «Подождите, сейчас не смейтесь!».  Поэтому порой достаточно сложно поверить, что эта книга – не очередная шутка афроамериканского дядьки.

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 5.

2.       Конкретику. Это мне очень понравилось. Просто, понятно, доступно. Хотелось бы поделиться основным:

Как мужчина проявляет свою любовь:

  •      Заявляет – дает «титул», представляет вас знакомым не просто по имени или как «моя подруга», а «моя женщина», «моя девочка» и т.п.  Иначе – заявляет права собственности.
  •      Обеспечивает – причем здесь даже говорится не сколько о материальном, сколько о том, что он старается обеспечить своей даме наиболее комфортные условия существования. Для этого он: работает, чинит, красит и т.д.
  •      Защищает – ну тут все понятно.

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 6.

,Далее книга постулирует, что чтобы мужчина не сбежал, ему необходимо три вещи:

Поддержка, Верность и Секс: Автор оговаривается, что если вы его действительно любите, то значит в вас инстинктивно (потому что вы женщина) заложено все это ему дать.

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 7.

На практике – да, действительно работает.

Что еще я узнала интересного? 

  • Для меня было занимательно прочесть о том, как важно для мужчины его дело, чем он занимается, что это определяет его полностью, и только если он чувствует, что уже добился успеха  или близок к нему, он готов как-то снизить свой стресс. Не позавидуешь!
  • Забавное разделение всех женщин на «золотых рыбок» и «рыбок для забавы». То есть здесь автор утверждает, что каждая женщина сама определяет какой рыбкой ей быть. Она либо ни о чем не думает и не предъявляет никаких требований, таким образом ее «цена» (имеется в виду совокупность необходимых действий по заполучению этой дамы) низкая и значит является рыбкой для забавы. Либо с самого начала отношений начинает в завуалированной форме предъявлять какие-либо требования, которая вызывает уважение к себе и можеть уже рассматриваться как золотая рыбка для серьезных отношений. Оба рыбьих вида снабжены довольно длинным перечнем определений, что позволяет самоопределиться.
  • Для любителей действовать по правилам: Правило 90 дней. Сначала следует длинное описание аналогии с испытательным сроком в 90 дней. Во время испытательного срока(первые три месяца) работник( мужчина) не получает медицинские льготы(секс), пока работодатель (женщина) не утвердит его на постоянную работу (не убедится, что он не совсем козел). Это очень кратко и по существу.
  • Также следует задать мучжине 5 главных вопросов (первые три, в начале вашего знакомства, последние два – чуть позже):

1.       Каковы твои ближайшие цели?

2.       Каковы твои долгосрочные цели?

3.       Как ты смотришь на наши отношения?

Если он не может ответить – бегите. У мужчины ВСЕГДА(так утверждает книга) есть план, а не отвечает он только если не собирается сообщать, что вы не входите в его планы.

4.       Что ты думаешь обо мне?

5.       Как ты относишься ко мне?

Это не одно и то же! Если вы слышите «Ну – эээ – ты клеевая», то… вы поняли.

  • Не начинать разговор с «Нам нужно поговрить» никогда. Использовать другие слова
  • Позволять быть мужчиной (двигать, носить тяжести, красить, чинить и так далее)
  • Позволять быть лидером ( Во всем – от принятия решений до компьютерных игр)

Act like a woman – Think like a man. Изображение № 8.

О требованиях.

Да, эта идея просто отличная. Харви говорит женщинам – не бойтесь устанавливать требования. Требования должны быть, как уже было сказано, спрятаны в изящную словесную оболочку, но тем не менее они должны соблюдаться. Подразумевается, что выполнение этих требований должно сделать женщину счастливой. Если мужчина не выполняет их – в топку его! Следующий! Он не сделает вас счастливой.

Так-то оно так но эта прямая мужская логика опять не делает поправку на женскую. Неужели выполнение всех требований сделает женщину счастливой? Пусть у меня в завуалированной форме имеется список требований: «Не сорить», «Не опаздывать», «Не курить», «Читать мне книги». Ну и пусть даже еще сотня, все равно, черт возьми, я не ручаюсь, что буду от этого счастлива. Хотя, это было бы очень стабильно и удобно.

+ «Почему мужчины изменяют»:

  1. Потому что думают, что им это сойдет с рук
  2. Потому что всегда найдется нехорошая женщина, которая будет только рада.

И забавно было прочесть о Маменькиных сынках.

Вывод: Безусловно эта книжка не для 18 лет. И даже вряд ли для 25. Скорее для женщин в возрасте от 30-35 и до того дня, когда они отчаются найти себе хоть что-нибудь. Не то, что бы вообще нельзя читать, но сомневаюсь, что мною в ближайшие годы будет применяться глава «Как знакомить его со своими детьми?». In general, Хорошо читать под кофе на один вечер. 

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются