Views Comments Previous Next Search

Первый атлас времени

31960
НаписалЮлия Чебакова9 апреля 2010
31960

В своей новой книге "Cartographies of Time" Дэниэл Розенберг и Энтони Графтон прослеживают и анализируют методы, которые в разные времена люди использовали чтобы отмечать ход времени. Эти временные шкалы, списки и древняя инфографика отображают разные подходы к документированию истории. 

 Первый атлас времени. Изображение № 1.

Розенберг и Графтон организовали книгу, конечно же, в хронологическом порядке, прослеживая временные диаграммы со времен античной Греции и до современных интерпретаций. Досконально показывая эволюцию такого интересного направления, это собрание удивительных карт времени будет интересно и любителям истории, и фанам инфографики как современнного направления дизайна.

Первый атлас времени. Изображение № 2.

Одной из самых интересных инфографических работ является карта Йоханнеса Буно. Чтобы передать дух столетия, он использовал образы животных и мифических созданий. Символизм, который Буно взял за основу для воссоздания момента времени, помог переосмыслить  и по-новому подойти к изображению временной шкалы.

Первый атлас времени. Изображение № 3.

Свою версию визуализации времени современная художница Кэти Льюис представила в работе «201 День» в 2007 году. В ней автор изобразила человеческое тело как хронограф. Кэти использовала кнопки чтобы отметить важные события на уровне ощущений и затем соединила их красной ниткой. В результате получилась такая вот необычная картина, отмечающая жизненный опыт организма автора.

Первый атлас времени. Изображение № 4.

“Cartographies of Time” включает множество других, не менее оригинальных и чудных способов  запечатлеть течение времени. Впервые все они собраны в одну последовательную цепочку.

Первый атлас времени. Изображение № 5.

Первый атлас времени. Изображение № 6.

Первый атлас времени. Изображение № 7.

Было бы здорово, если бы такие книги были доступны в наших школьных библиотеках. Тогда даже со скучным учителем история все равно была бы интересным предметом :)

Источник: Cool Hunting

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются