Views Comments Previous Next Search

Технологичный антик

162830
НаписалЗлатый Базан2 августа 2010
162830

Увидела в одном фильме* клавиатуру под старину и прямо заинтересовалась, специально для фильма сделано (неужели?) или есть такое для всех желающих. Оказывается не совсем для всех желающих, ибо такая "клава" стоит $1500. Технологичный антик. Изображение № 1.


Datamancer создал необычную клавиатуру под названием Sojourner. Фанаты старины и компьютерных аксессуаров останутся довольны: думаю, каждый испытает эстетическое удовольствие работая на такой клавиатуре.

В качестве основного материала была использована латунь и медь. Также в некоторые местах клавиатуры были вставлены кусочки кожи и пергамента.

Клавиатура ни в чем не уступает по функционалу традиционным, но при этом является практически произведением искусства.

Это еще не все, к классическому интерьеру подойдут и нижепредставленные аппараты и периферия.

Технологичный антик. Изображение № 3.

Технологичный антик. Изображение № 4.

А вот интересный гаджет, который может стать хорошим подарком для любителей ретро и антиквариата.Технологичный антик. Изображение № 7.

Jack Zylkin превращает старые печатные машинки в USB клавиатуры, которые могут быть использованы с современными устройствами.  Стоимость уже переделанных моделей составляет 400-500 долларов. За 200 долларов Jack Zylkin переделает имеющуюся у Вас печатную машинку. А если кто-то чувствует в себе технические способности, то по цене от 75 до 150 долларов можно приобрести набор для самостоятельной переделки Вашей старой печатной машинки.

Так что если Вы ностальгируете по скорости печати 5 слов в минуту, есть все шансы вспомнить это ощущение.

Ну что еще? Паровая антикварная флэшка.

Технологичный антик. Изображение № 8.


Кстати, вот эта клавиатура не какая нибудь фирменная, а настоящий hand made. И как её сделать подробненько так описывается вот здесь:

http://steampunkworkshop.com/keyboard.shtmlТехнологичный антик. Изображение № 9.

Думала, думала в какой поток разместить этот пост, надеюсь угадала.


*"Warehouse 13"

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются