Views Comments Previous Next Search

Новый аксессуар для iPhone 4 превращающий телефон в профессиональную камеру!

3511496
НаписалИгорь Волошин6 ноября 2010
3511496
Новый аксессуар для iPhone 4 превращающий телефон в профессиональную камеру! — Дизайн на Look At Me

Жили были два простых американских парня Том Герхардт (Tom Gerhardt) и Дэн Провост (Dan Provost). Купили они себе по iPhone 4 и полюбили его особую HD камеру для съёмок видео. И всё было прекрасно в этой камере, за исключением одной вещи - съёмка с рук не давала такого классного эффекта, как съёмка с фиксированного трипода. В интернете есть много различных "сделай-сам" инструкций, как можно сделать крепление свой iPhone 4 к триподу, но красивых и простых решений не было. 

Том и Дэн решили сами сделать такой аксессуар, ведь опыт промышленного дизайна у них имеется. Тысячи скетчей, 3D моделирование, десятки прототипов и вот идеальный крепёж готов. В ходе разработки ребята назвали своё детище Glif (более подробную информацию смотрите на официальном сайте).


И в принципе на этом они могли бы и остановиться, но американская предпринимательская жилка напряглась и они решили заработать на собственном продукте. Был проработан бизнес план и начальные инвестиции обозначились как $10,000. Рисковать своими деньгами, вкладываясь в разработку для не существующего рынка подставок для iPhone 4, в 21 веке уже должно казаться странным, ведь вокруг так много потенциальных инвесторов - будущие покупатели. 

Парни сделали отличное видео и разметили его на специальном сайте Kickstarter.com, который позиционирует себя как портал сбора инвестиций для креативных проектов. Том и Дэн предложили любому вложить $20 сейчас, чтобы получить Glif как только он будет изготовлен. Они рассчитывали всего на 500 покупателей или те самые $10,000, но в итоге смогли собрать неимоверные $137,417! Уже начат процесс подготовки к массовому производству и счастливые инвесторы скоро получат по почте свои Glifs!

Новый аксессуар для iPhone 4 превращающий телефон в профессиональную камеру!. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
35 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются