Views Comments Previous Next Search

Элегантное превращение iPod nano в эффектные наручные часы

4124160
НаписалИгорь Волошин18 ноября 2010
4124160
Элегантное превращение iPod nano в эффектные наручные часы — Дизайн на Look At Me

iPod nano——— новое слово в миниатюрных mp3-плеерах, которые оценил Артемий Лебедев в бизнес-линче. Цветной тач-скрин и идеальные размеры моментально заставили задуматься всех любителей хай-тек гаджетов, как превратить этот плеер в наручн—ые часы. 

На YouTube моментально появились видео, которые предлагали закреплять iPod на резинках или на ремешках от обычных часов. Потом стали появляться различные концепты, которые больше походили на geek-watch для лузеров, нежели настоящие мужские цифровые часы (надеюсь в комментариях не будет споров, что гигантские квадратные цифровые часы девушкам с тоненькой ручкой не идут).

Элегантное превращение iPod nano в эффектные наручные часы. Изображение № 1.

Буквально недавно Скотт Вилсон (Scott Wilson) глава MNML studio представил на суд общественности два ремешка, созданных специально для iPod nano. У Скотта уже был опыт работы с часами, ему довелось быть глобальным креативным директором Nike Watches. Сейчас есть два основных исполнения ремешков: TikTok и LunaTik. 

TikTok очень лёгок в использовании и создан для тех, кто изредка хочет использовать nano как часы. LunaTik в свою очередь понравится людям, желающим использовать  в качестве часов iPod постоянно, ведь в этом случае плеер закрепляется в алюминиевом кейсе, который крепко закручивается болтами. При этом все кнопки и 30-pin вход остаются доступными. Единственный минус подобного девайса в том, что вы можете забыть, что это всего лишь iPod, а не водонепроницаемая модель Casio.


В продажу эти ремешки ещё не поступили, но уже сейчас вы можете сделать предварительный заказ. Скотт использует самый современный способ финансирования своего проект: crowd-funding на Kick Starter.

Элегантное превращение iPod nano в эффектные наручные часы. Изображение № 9.

Рассказать друзьям
41 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются