Views Comments Previous Next Search

Михайловский дворец в 3D

218661
НаписалВероника Царькова1 декабря 2010
218661
Михайловский дворец в 3D — Дизайн на Look At Me

2 декабря английские медиа-художники Drive Production поприветствуют Питер необычным перформансом.

В течение 5 часов художники при помощи света станут дирижировать Михайловским дворцом: известно, что здание будет менять форму и цвет, превращаться в необычные объекты, разрушаться и возводиться вновь. Все это Drive Production проделают при помощи новой технологии создания трехмерных изображений 3d projection mapping.

Это метод  позволяет специалистам при помощи мощных лазеров соотносить видео с объектами, на которые подается проекция, и создавать невообразимые трехмерные эффекты. Возникает впечатление, что здание на самом деле меняет структуру, исчезает и появляется.

Во всем мире трехмерные видео проекции уже давно существует как в искусстве, так и в рекламе, технология используется и независимыми художниками и рекламистами.

Так художники агентства с «цифровым сердцем и аналоговой душой» Muse, на открытии флагманского магазина H&M в Амстердаме, сделали 3х минутный сюрреалистический подарок из света и магии для гостей церемонии и собравшейся толпы зрителей. Красная лента, обернутая вокруг здания, разворачивается, и историческая постройка превращается в сказочный кукольный домик, в котором все не то, чем кажется.

Проект ENVISION был разработан французским агентством SUPERBIEN для компании Alcatel-Lucent с целью продемонстрировать трансформации в мобильной связи. Зрителям предлагается сделать шаг сквозь сенсорное окно и открыть в себе дар художественного видения.

А вот еще один пример «дирижирования зданием»:


Михайловский дворец в 3D. Изображение № 1.Перформанс состоится 2 декабря в рамках приветствия фестиваля Yota Space с 18:00 до 23:00. Здание Михайловского дворца со стороны набережной реки Мойки. Проекция будет повторяться каждые 10 минут, поэтому прийти можно в любое время, главное одеться потеплее и не забыть взять камеру или фотоаппарат. Вход бесплатный.

Страница Yota Space: http://www.facebook.com/YotaSPACE

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются