35 лучших визиток 2010 года

Передача визитки - это просто передача своих контактов другому человеку. В визитницах и кармашках "молескинов" скапливаются десятки безликих карточек. Но иногда можно наткнуться на настоящее произведение искусства, которое уж точно не затеряется. Мы нашли 35 визиток, которыми не стыдно поделиться.
35 лучших визиток 2010 года
Добавил makaron, 12 января 2011 в 16:03







































Комментарии к посту «35 лучших визиток 2010 года» 93
съедобные визитки - кайф :) особенно если голодный после встречи)
Тогда бы их сразу разбирали. )
Тогда бы никто никому не звонил...
визиткак в виде печеньки cool)
да, правда не знаю, насколько это подходит сотрудникам серьезных компаниц
Для серьезных есть другие идеи )
Разноцветные буковки подходят для логотипа
серьёзной компании? А надкушенное яблоко?
пипееееееец
визитка - трансформер ! Я чуть не описалась от восторга!
Классные идеи, лейкопластырь прикольный )
имя напоминает Анализы Вагины
пойду закажу себе такую
Визитка-открывашка для пива - это очень круто!
это круто - для гендиректора пивоваренной компании
вот только не все в визитницу влезут, пластырь самый самый, особенно если он еще и настоящий, полезная визитка :)
круто.Такие люди точно запоминаются =)
многофункциональные вещи это всегда круто!
оу! есть очень крутые. Печеньки и деревяшки порадовали :)
Есть печеньки, будут и прянички :)
ну на то и намекаю. надо наладить визитки из пряников :))
ого! какие чудесные визитки!
по-моему очень оригинально и даже для сотрудников серьезных компаний добавить такую милость очень даже не плохо) им же тоже нужно улыбаться)
встретилось несколько очень старых идей,
печеньки вкусно выглядят)))
Ооо! Все не хотел делать визитки, ибо скучные кусочки картона - бееее. Теперь точно знаю, что закажу.
Спасибо :)
Я после таких подборок себе сделал креативчик: Идея как в европпе стикеры клеят " My name is ... " и маркером имя вписываешь..сине-белые.. Люди смеются когда видет ее.. Добился того чего хотел..
очень креативно, недешево наверное стоит сделать такие... визитки такого рода в портмоне сразу на видное место захочется вставить...
Ох, как сочно!
Суперская подборка)
обожаю этот элемент дизайна)
здорово..
я даже в избранное добавил
Каждая - произведение искусства! А самолетик можно выдавать даже детям!
зачем детям визитки ? )
потому что из нее можно сделать самолетик
а в чем фишка 27шото не могу понять это закладка что ли?
неа, это похоже на старый отрывной талон автобуса американского
последние печеньки всем печенькам печеньки)
Такая классная подборка!!!Порадовали объемные визитки)))))
спасибо
Такие не стыдно в визитнице держать )
ааааа
какая красота))))
красивые очень! особенно понравились печеньки и клавиатура! :D
печеньки раздаются с бумажкой, ты зацениваешь, кушаешь, а визитка с тобой:)
есть очень интересные
а так не очень прям дохера впечатлили)
некоторые просто не сможешь положить в визитницу и позже ими воспользоваться, к сожалению
но произвести впечатление такими очень просто
пластырь - лучший!
Больше понравилась визитка а-ля лотерея. Так как визиток много, а информация на них бывает необходима менее чем в половине их количества.
хочу быть обладателем всех этих карт.!!!!!!!!!!!!!!!
хорошая идея...кто-то собирает марки,а я буду собирать визитки и потом вы найдете вторую часть этого поста)))
6
21
26
!!!!
такие необычные! надо взять на заметку
визитки в пакетиках, на манер коллекционерских фигурок, внутри может быть что угодно,что вызывает интерес к визитке сразу же! А никто не отметил!
после просмотра вещей такого уровня креатива - чувствуешь себя минимум ущербным)
нисколько, это дает стимул - придумать еще круче :)
6 - Джек Напье - психолог, ухахаха. :D
открываешь визитницу, а у тебя там печеньки
Печеньки тема
У моих бумага, как на 31-й
креативно!
Рискую показаться старомодной, но если визитку не удобно засунуть в кошелёк (у многих они ещё и там лежат) или визитницу и таскать всегда с собой - то это уже минус бал.
да, она запомнится. но если ей нельзя воспользоваться - грош цена впечатлению.
да уж, попробуйте потаскать в кармане несколько брусочков как на 23
термиты съедят )))
Для диджея надо было сделать визитку либо платиковую, либо картонную, но пропитанную там "чем-нибудь" ))))))))))) Целевая аудитория была бы схвачена )))
чтобы ее нюхали и лизали?)
а что еще делают диджеи ? )))
ух ты не думал что бывают другие кроме прямоугольных :) класс
хорошая подборка.
Есть один ресурс, там бОООООльшая подборка креатива http://creattica.com/business-cards/latest-designs?page=1
Кстати да...Там такой занятный креатив, без визиток вроде самолёта, которые не понятно как юзать. Благодарю за линк :)
не за что )))
кстати, наблюдается тенденция юзанья прописных символов (а я лично обожаю это делать), с чем, кстати, активно борется Артемий Лебедев с его креативной командой. Опять же, двусторонние визитки снова набирают обороты.
Встает вопрос со вкусовщинкой или как?
Более того скажу - даже на сайте такой косячок-с замечен. Если вникнуть в суть этой тенденции, то я лично, против прописных.
Во-первых существуют правила языка, правила написания и вообще какой-то порядок, согласно которому и следует писать слова. А во-вторых, что-то подсказывает что тенденция ПИСАТЬ ВСЁ ПОДРЯД КАПСЛОМ пошла от каких-то...не знаю..работниц ОВИРа что-ли...это им удобно чтобы всякий раз при написании имён собственных не поднимать регистр - писать всё заглавными...И дискриминация буквы "ё" по-моему оттуда же.
наверное я не соглашусь... Прописные символы не так уж страшны, как их малюют. Обратите внимание, наши ники ВСЕ ПРОПИСНЫМИ СИМВОЛАМИ обозначены на LAM. И не только ники. И я знаю почему. Если было бы написание Dgaladhi, то это смотрелось бы совсем иначе, и читабельность упала бы намного, из за размера самого шрифта.
Такая же история и с визитками. Хочется использовать мелкий шрифт, но тогда он становится слишком нечитабельным. Выход - использование прописных символов, которые дают возможность прочесть информацию и добавляют некой линейности в композицию макета.
эээ...А что мешает тупо взять хороший читаемый шрифт, хорошего читаемого размера, и скомпонавать визитку так, чтобы всё читалось.
Потому что декор под текст, а не текст под декор.
Я лично против что без меня меня женили, и мой ник написан прописными...Хорошо уж что нЕ зАбОрЧиКоМ например))))))
ну здесь уже встает вопрос о вкусах (а о них не спорят ;) )
я всегда пишу и писал свой ник прописными, ибо в этом написании выстраивается линейность, которая мне по душе )) я помню, что делал дизигны где все было написано строчными символами и ни одной прописной )) Однако, нельзя забывать, что каждый дизинг должен отвечать задачам, перед ним стоящим )
печеньки понравились и пластыри. Правда когда находишь последнее в сумочке, скажем, а это на самом деле не пластырь - то обидно будет ) можно с досады и визитку выкинуть )
Визитка-лотерея - просто класс!!!!
"Если Вам повезет - возможно там окажется мой номер ;)"
нет пределов человеческой фантазии...)
такие визитки по-настоящему приятно держать в руках:)
Все круто. Даже сложно выделить для себя что-то отдельное... Спасибо за пост! Вообще визитки это офигенный простор для креативного мышления, и вот очень прикольно что среди граф.дизайнеров есть незадроты, способные ломать унылые стереотипы, и делать такие замечательные визитки... а все эти скучные традиции, каноны, формат 5х9, итп. - пускай юзают "сотрудники серьезных компаний" xD
формат 5х9 надо вообще забыть, ибо тщедушненький такой...
я вот люблю 5,5 х 8,5 )
Пара таких толстых и деревянных визиток - и визитница не закроется!
круты-круты)!
да уж крутотень.
только сколько стоит заказать материал, печать, обрезку и пр. таких визиток.если даже макет, скажем, свой?
половина визиток воощпе не практичны, хотя и запоминаются(
http://www.fresher.ru/2011/01/05/top-100-luchshix-vizitnyx-kartochek-2010-goda/
Вся подборка, как я понимаю )
sometimes we all need to reboot..
Все идеи неплохи, так или иначе, но только единицы из них действительно годятся именно под визитки. Если доп. функционал убивает первоначальный — дизайн провален по определению, сорри.
а еще не надо забывать, что понятие дизайна не ограничивается креативом. Необходимо помнить и об удобстве пользования. Это касается не только визиток.
Соглашусь. В этом собстна основное ключевое отличие дизайнера от вольного художника. =)
Больше всего поразила визитка-трансформер =)
толстая деревянная визитка не удобна но всё-же необычна, по-этому её будет жаль выбросить пока такие дизайнерские решения не войдут в обиход и не начнут встречаться повсеместно.
вот, искусство и креатив аж до визиток дошёл, кто бы мог подумать...)
охуенно,слов нет
печеньки the best!!))))
Визитка с ажурным узором как на 34 очень красиво смотрится, а печенье "the Bombay Bakery" я бы только у них покупала!
придумают же)
ааатлично!)
гениально.
первая ваще ад)))
1
9
26
внешне гут, а в пользовании - не гут. у многих