Views Comments Previous Next Search

Настоящее имя Бэнкси продается на eBay

8214599
НаписалГоша Биргер18 января 2011
8214599

На американском онлайновом аукционе eBay появился необычный лот — клочок бумаги с настоящем именем художника Бэнкси. Продавец — американец, скрывающийся под псевдонимом jaybuysthings. Он уже давно зарегистрирован на eBay, и это далеко не первый лот. На все остальные лоты отзывы покупателей были исключительно положительными. В описании лота jaybuysthings написал следующее:

«Если вы выиграете этот аукцион, я вышлю вам почтой клочок бумаги с настоящим именем Бэнкси. Я раскрыл его личность, сверяя данные о продажах его работ с налоговыми записями. Больше деталей я не раскрою. Победитель аукциона будет единственным в мире человеком, с которым я когда-либо поделюсь этой информацией. На бумаге будет указано только имя и ни слова больше. Я даю вам 100% гарантию, что это наиболее вероятное имя Бэнкси. Предыдущий аукцион был закрыт самим eBay из-за того, что я продавал что-то „нематериальное“. Теперь это физический объект».

Проводя аукцион, успешный сыщик дает возможность самому Бэнкси выкупить обратно свою анонимность. Впрочем, не исключено, что сам продавец и есть Бэнкси или его сообщник. Стартовая цена лота была 3000 долларов США. Сейчас, после уже 38 ставки, она возросла до $999 999.

UPD: Лот снова удален с аукциона по неизвестной причине. Возможно, он опять появится в профиле продавца.

Рассказать друзьям
82 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются