Views Comments Previous Next Search

Эко стиль

8722002
НаписалМария Каткова13 февраля 2011
8722002
Эко стиль — Дизайн на Look At Me

Сейчас речь не пойдёт о защите природы, а об интересных эко-идеях в интерьере, аксессуарах и просто в жизни.

1. Волшебное сообщение на бобовом зернышке

Это не мистификация, а один из популярнейших за рубежом способов донести желаемую информацию до близкого человека, сделав ему подарок. Сообщение наносится на само зернышко, которое прорастает в течение 10-15 дней. Для этого нужно всего лишь поливать росток водой и наблюдать за тем, как он набирает силу. Растение имеет полностью органическое происхождение, что немаловажно для ценителей живой природы.Цена: $18.00

Изображение 12. Эко стиль.. Изображение № 1.

 

2. Эко-кольца

Безмерная любовь к природе привела к изобретению таких невероятных украшений, как обручальные кольца ручной работы из натурального дерева. И в самом деле, когда по-настоящему любишь, нет причин ждать идеального кольца с бриллиантом.

Изображение 20. Эко стиль.. Изображение № 3.

В качестве живой природы дизайнеры используют специальный мох Leucobryum, который можно отыскать в пышных японских садах Киото. Этот мох славится своей устойчивостью к сухости (долгое время прекрасно обходится без воды) и глубоким, сочным зеленым цветом.

Изображение 25. Эко стиль.. Изображение № 4.

 

Работа исландского дизайнера, ювелира Hafsteinn Juliusson. Замшелые пальцы, мох на руках, кольцах, и кастетах. Набор микро-садоводства прилагается – вырасти цветущий сад на пальцах.

Изображение 10. Эко стиль.. Изображение № 6.

 

3. Эко-очки

Деревянные очки не такая уж новинка – на look at me уже есть несколько посвященных таким очкам статей. Поэтому предлагаю просто ещё раз обратить на них внимания.

Изображение 1. Эко стиль.. Изображение № 9.

4. Эко - подвески

 A Wearable Planter from Colleen Jordan
"Почему Ваши растения должны остаться дома? Они помогают очистить воздух, которым Вы дышите, а также они красивы. Берите всегда с собой росток или цветок, который Вы нашли на своей утренней прогулке."

Изображение 5. Эко стиль.. Изображение № 13.

5. Аксессуары Jacomijn van der Donk

Голландский дизайнер Jacomijn van der Donk создает свои украшения из кисточек, камней, козьего волоса, клавиш пианино, рога и прочего. Ее необычные творения из натуральных материалов в обрамлении выглядят весьма утонченно и стильно. В работе дизайнер, как ни странно, руководствуется только своей интуицией и чувствами, вызваными тем или иным набором материалов. Свой стиль автор так и называет "интуитивной игрой"

Изображение 14. Эко стиль.. Изображение № 18.

 

 

6. Фито-игрушки

Студия Landrich предложила простую и оригинальную идею декоративного украшения - привычный стеклянный шар с необычным наполнением - сухоцветами. Отличное украшение для "экологичной" елки или просто интерьера в эко-стиле.

Изображение 27. Эко стиль.. Изображение № 23.

7. Эко-стиль в интерьере

Говорить об экологичности интерьера стало модно. Сотни экспертов в один голос твердят о том, что пользоваться искусственными материалами вредно для здоровья. Смотрим мы на эти мега-экологичные интерьеры и с тоской представляем, в какие средства выйдет в итоге эта “натуральность”.

Декоративные элементы, порганичные эко-стилю:

  • натуральная зелень,
  • ветви и листья,
  • камни,
  • дары моря,
  • изображение природных элементов.

Изображение 31. Эко стиль.. Изображение № 27.

Источники:

раз , два , три , четыре , пять

 

Рассказать друзьям
87 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются