Views Comments Previous Next Search

Прозрачное будущее

213440
НаписалTREND CLUB9 марта 2011
213440
Прозрачное будущее — Дизайн на Look At Me

Изображение 1. Прозрачное будущее.. Изображение № 1.

На прошедшей выставке CeBIT 2011 производители компьютерной техники представили много интересных девайсов, попадающих в категорию «компьютер будущего». Но только один из них сочетал в себе инновационность и революционный дизайн. Речь идёт о концептах гаджетов «IRIS»(Inspiration Research for Immersive Space – «Воодушевляющие исследования для иммерсивного пространства»), разработанных подразделением ASUS Design.

Изображение 2. Прозрачное будущее.. Изображение № 2.

IRIS-устройство «всё в одном», придёт на смену мобильникам, планшетам, ноутбукам,  электронным читалкам, игровым приставкам. IRIS трансформируется в любое из этих устройств или становится привлекательным аксессуаром.

Изображение 3. Прозрачное будущее.. Изображение № 3.

Ограниченность дисплея решается двумя способами. В IRIS есть проектор, способный выводить объёмные проекции. И сам дисплей можно раздвинуть до нужных размеров лишь потянув за уголки. Толщина дисплея меньше листа бумаги.

Изображение 4. Прозрачное будущее.. Изображение № 4.

ASUS подготовила несколько прототипов устройств будущего. Объединяет устройства общая склонность к прозрачности. Удобно это или нет – вопрос для раздумий. Но смотрится эффектно.

Максимальная компактность достигается благодаря облачным вычислениям – вся информация обрабатывается на удалённых серверах, на дисплей выводится готовая картинка. Нечто подобное нам сейчас демонстрирует сервис OnLive, позволяющий играть даже в самые мощные PC игры через простой коммуникатор.

Изображение 5. Прозрачное будущее.. Изображение № 5.

Массовое производство таких продуктов осложняется дороговизной (миллионы долларов за устройство) и отсутствием некоторых необходимых материалов. В ASUS предполагают, что потребуется от 5 до 10 лет для создания IRIS-гаджета, пригодного к выпуску. Не так уж и долго.

ASUS IRIS Phone – смартфон, трансформирующийся в планшет – достаточно потянуть экран за металлический уголок. Устройство гораздо легче и удобнее существующих на сегодня. 

Изображение 6. Прозрачное будущее.. Изображение № 6.

ASUS IRIS Clock – удивительный будильник, способный создавать голографическую анимацию. Изображения и надписи, оповещающие о времени, температуре на улице и новой почте, появляются на дисплее или прямо в воздухе.

Изображение 7. Прозрачное будущее.. Изображение № 7.

Рассказ был бы неполным без концептуального видео от ASUS Design. Видеоряд создаёт ощущение присутствия в будущем, наслаждайтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=JSVdZyz23AQ

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются