Views Comments Previous Next Search

Прикоснуться к свету

52996
НаписалOlga Danilkina16 марта 2011
52996
Прикоснуться к свету — Дизайн на Look At Me

Австралийский дизайнер Флинн Талбот работает преимущественно над дизайном освещения, стремясь создавать предметы с максимально эмоциональным содержанием. Он разработал светильник, который создает уникальный интерактивный опыт прикосновения к свету, призывая пользователя самому выбрать цвет и степень освещения. 

Конструкция в форме шара состоит из основания и двух полусфер, одна из которых светится, а вторая содержит все техническое обеспечение. Светильник управляется без каких-либо кнопок и выключателей - только прикосновением. Все изменения происходят от вращения по двум осям: по горизонтали («X») меняется степень света, по вертикали («Y») – цвет. Чтобы включить свет, нужно развернуть шар светящейся частью к основанию, чтобы выключить – повернуть обратно. Шар генерирует весь спектр цветов и оттенков, а минималистичный дизайн позволяет не отвлекаться от чудо-свечения.

Каждый светильник создан вручную и выпущен ограниченным тиражом. Работу представяет берлинская галерея современного дизайна HELMRINDERKNECHT, где ее можно увидеть вживую на выставке до 26 марта.

 

Изображение 1. Прикоснуться к свету.. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются