Views Comments Previous Next Search

27 марта. Октябрятская Толкучка: ДИЗАЙН ВО ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ

01835
НаписалCitycelebrity 23 марта 2011
01835
27 марта. Октябрятская Толкучка: ДИЗАЙН ВО ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ — Дизайн на Look At Me

Друзья! 

Мы сделали уникальное мега-событие в центре Москвы! Новый образовательно-развлекательный формат способен удовлетворить практические любые запросы!

Будем рады видеть Вас в числе наших гостей, и благодарны, если Вы расскажете о нем!

ПОСЛЕ 27 МАРТА ВСЕ ТОЛЬКО И БУДУТ ГОВОРИТЬ О ДИЗАЙНЕ НА "КРАСНОМ ОКТЯБРЕ".

ИТАК, СИТИСЕЛЕБРИТИ ДЕЛАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ СЕТ С ЗАБАВНЫМ НАЗВАНИЕМ "ОКТЯБРЯТСКАЯ ТОЛКУЧКА". В МАРТЕ ОНА ПОСВЯЩЕНА ДИЗАЙНУ. ВО ВСЕМ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ.

МЫ СОБРАЛИ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ЛЕКТОРОВ ИЗ РАЗНЫХ ОБЛАСТЕЙ И У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ ШАНСА НЕ ПРИДТИ К НАМ И НЕ РАССКАЗАТЬ О ГОТОВЯЩЕМСЯ СОБЫТИИ ДРУЗЬЯМ И КОЛЛЕГАМ)))) 

СУДИТЕ САМИ:

"Октябрятская толкучка" - самый разносторонний образовательно-развлекательный проект в центре Москвы. Это сочетание двух модных форматов "edutainment" и "eatducation", которое предполагает насыщение не только духовной пищей, но и материальной! Программа мероприятия учитывает интересы каждого!

Всего на "Октябрятской толкучке" вас ждут более 13 площадок и 70 активностей!

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=17370

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Тема дизайна сегодня как никогда актуальна в нашем мире. Разнообразие областей применения дизайна как направления поражает своей неоднородностью.

Именно поэтому проект CITYCELEBRITY выбрал темой своей "Октябрятской толкучки" в марте дизайн во всех проявлениях!

Лекции и дискуссии по дизайну:  основы  дизайна, современное искусство в дизайне и рекламе, искусство и дизайн звука, современные технологии и световые решения в дизайне, дизайн интерьера, архитектурный дизайн - советской Москвы и современной, дизайн за МКАДом; промышленный дизайн, веб-дизайн, дизайн литературного проекта. Дизайн информации, мысли, пространства… Осознанный подход к дизайну, экодизайн колористика, леттеринг, домашняя флористика, современная иллюстрация и т.д.

Арт-маркет будет представлен одновременно на разных площадках. Это будут, прежде всего, интерьерные фантазии из различных объектов дизайна – мебель, текстиль, ковка, мозаика, свечки, цветы… а также необычные авторские вещи от оригинальных магазинов подарков и шоу-румы дизайнерской одежды и аксессуаров.

Вы сможете оценить выставки работ художников, кинопоказы, открытые уроки по йоге и лекции по индийской философии и культуре, танцам, эстрадному и рок-вокалу (детские и взрослые программы).

На мастер-классах по рекламе, брендингу и самопрезентации поднимут вопрос: вещи для людей или люди для вещей? Мастер-классы по хенд-мейду научат гончарному искусству, декупажу, декорированию и росписи мебели, технике мозаики и витражей Тиффани, созданию коллажей живописи и войлоковалянию и даже технике фьюзинга.

Стоит особо выделить лекции по фотографии и кино. О кинопроцессе можно будет узнать многое: от сценарного искусства и основ киноязыка игрового и неигрового кино, до того, как сделать кино динамичным и зрелищным. А также про экшен, питчинг, техники продаж, стоп-моушен анимации. Тему фотодизайна разовьют известные фотографы Петр Ловыгин и Петр Покровский. Они расскажут о мужском глянце и оглушительных путешествиях по Индии

На круглом столе по архитектурному дизайну «Малая архитектурная форма как инструмент формирования среды обитания» эксперты обсудят, как архитекторы могут влиять на жизнь общества и почему скамейки, беседки и фонтаны в парках - это так же важно, как громады торговых центров и офисные высотки. Участники: Никита Токарев - архитектор, руководитель архитектурного бюро "ПАНАКОМ", преподаватель Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"; Илья Косолапов - архитектор, генеральный директор "ЦНИИ-проектирования жилых и промышленных зданий"; Иван Овчинников - куратор и руководитель международного архитектурного фестиваля "ГОРОДА", организатор центра инновационной архитектуры (Архитектурная ферма); Антон Кочуркин - архитектор, куратор "Архстояния", руководитель архитектурного бюро 8 L; Борис Бернаскони - архитектор, руководитель архитектурного бюро Bernaskoni; Алексей Михеев - руководитель проекта ARCHNEST.COM; Елена Хлапина - архитектор, руководитель интерьерного отдела JauzaProject; Людмила Малкис - творческий директор портала ARCHiPEOPLE.RU.

Добавились на Октябрятскую Толкучку и новые активности – это экскурсии по салону-музею «Антиквариат в современном интерьере» и театральная викторина с розыгрышем билетов на спектакль «Морковка для Императора».

Ну и конечно, на Октябрятской Толкучке Вас ждут Арт-Перфомансы: концептуальная флористика и лингво-фото-поэзо-дайвинг, создание объектов искусства из мусора, балетная трилогия «Слепые», арт-эксперимент «создание  шедевра на голом теле или смерть сознания?».

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ОКТЯБРЯТСКОЙ ТОЛКУЧКИ

27 МАРТА, 11.30 – 23.00

Магазин «Море цветов»

Дискуссии на тему: «Цветы, Дизайн света и Звук»

13.00 – 14.00: «Домашняя флористика». Мастер-класс флориста Юлии Зуевой

14.30 – 15.15: «Современные технологии и световые решения в дизайне». Лекция о имиджевом свете. Михаил Погорельский (компания «Неон Люкс»)

16.00 – 17.00: «Искусство звука!». Лекция/дискуссия/прослушивание музыки. Александр Ян-Беляевский

После 17.00 Релакс, свободное общение

Координаты: Берсеневская наб., 6, стр. 2; 8(495)771-78-42

Рок-лицей Musicway Екатерины Белобровой

11.30 – 16.00: Открытые уроки эстрадного и рок-вокала

 Координаты: Берсеневская наб., д.6, стр.1; 8(903)736-35-33

Ресторан «Арт-Академия»

Искусство и архитектура

15:00 - 22:00 Выставка работ художника Тимура Гадельшина. Искусство AOGAMI - синтез приемов графики, скульптуры и живописи. Куратор - Жанна Шумилова, галерея «Апрель» на "Красном Октябре"

16.00 – 17.00: «Об устойчивой архитектуре, зеленом строительстве, экозданиях». Лекция Игоря Зака, руководителя проектов Совета по Экологическому строительству

17.00 – 18.00: «Архитектура советской Москвы. Нереализованные проекты: от утопии до реальности». Лекция Дениса Ромодина, куратора проекта «СовАрх», создателя сайта «Архитектура Московского Модерна»

18.00 – 19.00: «Молодые архитекторы России: бюро Megabudka». Лекция-презентация Кирилла Губернаторова, Александра Кудимова, Дарьи Листопад и Артёма Укропова.

19.00 – 21.00: «Малая архитектурная форма как инструмент формирования среды обитания». Почему скамейки, беседки и фонтаны в парках – это так же важно, как громады торговых центров и офисные высотки. Как архитекторы могут влиять на жизнь общества. Загородные пространства как полигон для реализации инновационных архитектурных проектов. Круглый стол

Эксперты:

  • Никита Токарев – архитектор, руководитель архитектурного бюро «ПАНАКОМ», преподаватель Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
  • Илья Косолапов – архитектор, генеральный директор "ЦНИИ-проектирования жилых и промышленных зданий"
  • Иван Овчинников – куратор и руководитель международного архитектурного фестиваля "ГОРОДА", организатор центра инновационной архитектуры «Архитектурная ферма»
  • Антон Кочуркин – архитектор, куратор «Архстояния», руководитель архитектурного бюро «8 L»
  • Борис Бернаскони – архитектор, руководитель архитектурного бюро «Bernaskoni»
  • Модератор: Людмила Малкис, творческий директор портала ARCHiPEOPLE.RU

 Координаты: Берсеневская наб., 6, стр. 3; 8(495)771-74-46

Ресторан «Блогистан»

Лекции и мастер-классы

11.30 - 12.30: «Продвижение и дизайн литературного проекта». Лекция писателей Анны Матари, Дмитрия Тихонова и pr-менеджера Алины Войновой

12.30 - 13.30: «Современное искусство в дизайне и рекламе через историю искусства последнего столетия». Лекция концептуального художника и дизайнера Артема Петрова

13.30 - 14.00: «Дизайн за МКАДом». Лекция Андрея Васильева, дизайнера компании «V2» (г. Вологда)

14.00 - 15.00: «Современная иллюстрация в дизайне интерьера». Лекция дизайнеров проекта «33dodo» Раи Ивановской и Алены Хохиной

15.00 - 15.30: Лекция по веб-дизайну от Владимира Шрейдера, руководителя спецпроектов Look At Me

15.30 – 16.00: «Обзорная лекция о русской моде: история и тренды». Валерий Мусин, дизайнер (магазин «Русская Улица»)

16.00 - 17.00: «BLANK»: презентация журнала BLANK design management magazine; мастер-класс  «Usability-тесты: сомнительная инвестиция или деньги из воздуха». Елена Ущекова и Александр Павлович

17.00 - 18.00: Лекция о промышленном дизайне Маргариты Анохиной, старшего преподавателя факультета "Дизайн" МГУКИ, руководителя отдела промышленного дизайна "Центр"МЕТ", члена Союза Дизайнеров России.

19.00 - 20.00: «Дизайн интерьера: как построить правильный книжный шкаф». Лекция. Сергей Сергелин

20.00-21.00 «Леттеринг». Лекция Светланы Себякиной, дизайнера, преподавателя Британской Высшей Школы Дизайна

 Координаты: Берсеневская наб., 6, стр. 3; 8(910)429-46-44

Ресторан «Контора»

Фотография, арт-маркет дизайнерских вещей, презентации

12.00 - 19.00: Арт-маркет объектного дизайна

12.00 – 13.00: «Как привлечь клиентов. Фотографии на службе у дизайнеров интерьеров». Семинар. Андрей Хроленок, профессиональный интерьерный фотограф

13.00 – 14.00: «Оглушительная Индия, или полеты во сне и наяву». Лекция Петра Ловыгина, фотографа, режиссера, писателя

14.00 – 15.00: «Мужской подход к мужскому глянцу». Лекция Петра Покровского, глянцевого фотографа, автора собственного творческого объединения «Фотопроект Петра Покровского».

17.00 -18.00: Проект «Post it Awards». Лекция-презентация. Даниил Большов и Евгений Малышев, учредители креативной группы «Graphic Productions RCG» и проекта «Post it Award»

18.00-19.00: «Самопрезентация». Тренинг бизнес-тренера Анны Лавровской (Moscow Business School)

 Координаты: Берсеневская наб., 6, стр. 3, 2 этаж; 8(495)644-01-80

 Творческая Студия Игоря Кормышева

Дизайн информации, мысли, пространства

12.00 - 13.00: «Аdvertize In! Реклама ХХ века глубинного действия, продолжающая влиять на нас даже сегодня» Лекция Малайкина Сергея, генерального директора «SKY creative group»

13.00 - 14.00: «Вещи для людей или люди для вещей?» Лекция Алеста Рукова, математика по образованию, маркетолога по профессии и промышленного дизайнера по призванию, изобретателя единственной в мире деревянной мыши

14.00 - 16.00: Презентация проектов творческой мастерской Игоря Кормышева. Балетная трилогия «Слепые». Части 1,2,3

16.00 - 17.00: «Все, что вы всегда хотели знать о мехе, но боялись спросить. Мех в жизни и в интерьере». Проект центра «Золотая миля» и Лаборатории меха

Кафе «Колония. Кофе. Символы. Слова»

Дизайн информации, мысли, пространства

12.00 - 14.00: «Весенний кораблик». Мастер-класс для детей от 6 лет. Стоимость участия – 300 рублей (включает в себя материалы и созданный руками ребенка предмет искусства)

14.00 - 20.00: Выставка-продажа работ художниц Илоны Таубе и Марии Михальской

14.00 – 15.00: «Основы  дизайна. Колористика». Лекция Анны Золотаревой, искусствоведа, архитектора студии «ART – Кашá»

15.00 – 16.00: «Экодизайн» Лекция-презентация экоклуба «Колибрия»

16.00 – 17.00: Театральная викторина с розыгрышем билетов на спектакль "Морковка для Императора". Презентация театра Антона Чехова «Частная Антреприза». Ведущая - Алина Морозова, ассистент администратора театра

17.00 – 18.00: Осознанный подход к дизайну. Лекция-презентация. Игорь Томов, соавтор ювелирной марки "Alchemia"

18.00 - 20.00: Проект «Передвижная книжная лавка писателей Живого журнала  SeteBook.ru на Красном Октябре» - впервые на просторах русскоязычной Сети предлагаются издания современных авторов, получивших известность не столько по книгам и литературным журналам, сколько по публикациям в Интернете.

20.00: «Мертвые города». Проект Алексея Караковского, поэта и писателя, рок-музыканта и издателя, публициста и основателя журнала «Контрабанда»

Координаты: Берсеневский пер., 2, стр. 1; 8(499)788-62-28

 Bar/cafe/cinema-lounge DOME

Лекции по кино

КИНОЧАСТЬ:

13.00 – 14.00: «Питчинг для чайников». Лекция Анны Гудковой куратора питчинга ОРКФ «Кинотавр»

14.00 – 15.00: «Сценарий. Технология продаж». Лекция. Алина Волкова, агент кино- и телесценаристов

18.00 – 19.30:  «Основы киноязыка. Кино игровое и неигровое». Встреча с кинорежиссером Андреем Герасимовым, руководителем режиссерской мастерской Высших курсов сценаристов и режиссеров

20.00 – 21.00: «Экшн. Как сделать фильм динамичным и зрелищным?» Семинар. Александр Талал, сценарист, соавтор сценариев «Черная молния», «Дневной дозор»

21.00 – 22.00 «Стоп-моушен анимация. Теория и практика». Лекция с практическим занятием. Константин Коновалов, Ирина Нестерова, авторы короткометражных стоп-моушен фильмов

Завершит день показ фильма от Dome

 Координаты: Берсеневский переулок, дом 3/10, стр. 7; 8(499)788-65-24

Экспериментальный ЦЕХ компании «Рекламные решения»

арт-маркет, перфомансы

12.00:  «Создание объектов искусства из мусора». Выставка живописи, мастер-класс по мусор-арту. Костя Малахов

12.00 – 23.00: Выставка-продажа коллекции изделий магазина необычных вещей
«ЦАЦКИ-ПЕЦКИ»

14.00: «Хэндмейд и Корпоративные подарки. Возможности и ограничения».
Семинар. «Рекламные решения», «Цацки-Пецки»

15.30: «Лингво-фото-поэзо-дайвинг…». Фрактальная фотоживопись в сочетании с визуальной многоязычной поэзией создает особое пространство, порождающее многомерные симбиозы контрастов. Вилли Р. Мельников

17.30: «Концептуальная флористика. Геометрия тела». Art-perfomance
Агеевой Кристины

19.30: «Задачный декор помещений – вода, ткань, свет, вижн. Практика и
тенденции развития». Презентация-семинар. «Рекламные решения» Sublabel, Vega-Arts

21.00: «Создание  шедевра или смерть сознания. Что произойдет раньше: я создам шедевр или мое сознание погаснет?». Выставка живописи, арт-перформанс. Семен Петерсон

 Координаты: Болотная наб., д.3. к..4., второй этаж; 8(495)997-10-93

Центр йоги «Нараяна»

Интерьерные фантазии

Разные объекты дизайна в одном месте

«Сделай сам»:

12.00 – 20.00: Мастер-класс по гончарному искусству. Александр Кнор (стоимость мастер-класса – 200 рубле  й)

12.00 – 20.00 Мастер-класс по декупажу свечей. Теа Каджая (стоимость мастер-класса – 150 рублей)

12.00 - 20.00: Мастер-класс по декорированию и росписи мебели. «Наследие веков». (стоимость мастер-класса – 150 рублей)

12.00 - 20.00: Мастер-класс по технике мозаике и витражей Тиффани. Анна Бутина (стоимость мастер-класса – 200 рублей)

13.00 - 14.30: Мастер-класс по созданию коллажей «Японский дизайн»

16:00 - 20:00 Техника фьюзинг. Изготовление брошек из стекла. Галина Кривопалова. (стоимость мастер-класса – 200 рублей)

Детская площадка:

12.00 – 13.00: Урок по йоге для детей. «Нараяна»

13.00 – 15.00: Уроки по живописи и войлоковалянию. Студия «Хочу рисовать»

15.00 – 17.00: Мастерские по мотивам книжек, игры с детьми. Детское издательство «Розовый жираф»

17.00 - 18.00: Занятия йогой по мотивам книжек. «Нараяна»

Программа для взрослых:

13.00 – 14.00: Открытые уроки по йоге*. «Нараяна»

14.00 – 15.00: Открытые уроки по йоге*. «Нараяна»

15.30 – 17.00: Contemporary Dance*. Открытый урок. Альберт и Александра Конниковы

17.00 – 19.00: «Джйотиш» (ведическая астрология). Лекция по индийской философии и культуре. Шри Рам Чайтанья

* Одежда не должна стеснять движения

Координаты: Болотная наб., 5, стр. 1; 8(499)230-34-76

Антикварный салон «Наследие веков»

14.00 и 16.00: «Антиквариат в современном интерьере». Экскурсии по салону-музею Количество экскурсантов ограничено!

Запись на экскурсию по тел. 8(925)500-66-93

Координаты: Москва, Болотная набережная, телефон 8(925)500-66-93

Магазин русских дизайнеров «Русская улица»

Арт-маркет дизайнерской одежды, недорогих футболок  и аксессуров

 Координаты: Берсеневская наб., дом 8, стр. 1 (вход со стороны Берсеневского переулка); 8(495)771-06-14

 ========================

Организатор проекта: CITYCELEBRITY - федеральная сеть городских порталов для активных творческих людей (www.citycelebrity.ru)

Кураторы проекта: Константин ГАРАНИН, Татьяна ДРОЗДОВА, Дмитрий АБРАМОВ (citycelebrity@citycelebrity.ru)

PR проекта: Мария МИТЮРИНА (pr@citycelebrity.ru)

Изображение 1. 27 марта. Октябрятская Толкучка: ДИЗАЙН ВО ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ.. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются