Views Comments Previous Next Search

Самая красивая газета

85287
Написалfuckyeahjesus28 марта 2011
85287
Самая красивая газета — Дизайн на Look At Me

Очевидно, что сегодня, в связи с тем, что бумага, как носитель информации, устаревает, дизайн бумажного издания становится все более важным атрибутом, поскольку является инструментом возвращения читателей у бумажным страницам. По данным 32-го ежегодного конкурса лучшего газетного дизайна, португальский ежедневник "I" (сокращенно от  informação) , запущенный в печать в 2009 году, был признан самым красивым изданием в мире. 

Невероятным кажется тот факт, что газета, которая выглядит как добротный ежемесячный журнал, выпускается в кратчайший срок - сутки. Остается рукоплескать дизайнерам этого издания, и сказать "Аллилуя!" их полету мысли. 

Предлагаю Вам ознакомиться, наконец, со страницами португальской газеты и комментариями жюри к каждой из них. 

Изображение 1. Самая красивая газета.. Изображение № 1.

Жюри говорит: "На обложке - иллюстрация с Жозе Самараго. Удивительно... просто хочется сьесть его. Каждая его частичка содержаит в себе то, что вы хотите... поглотить".

Изображение 2. Самая красивая газета.. Изображение № 2.

Жюри говорит: "Обложка обращается к нашему любопытству, используя продуманную обрезку изображения, с целью заинтриговать нас. Цвет и разнообразие притягивают нас к статье, обещая провокацию и интеллектуальный вызов."

Изображение 3. Самая красивая газета.. Изображение № 3.

Жюри говорит: "Цвета разбросаны по всей странице, однако выполняют функцию подсветки, подсказывая читателю, что является важным. Один из судей назвал это print search optimization"

Изображение 4. Самая красивая газета.. Изображение № 4.

Жюри говорит: "Издание имеет прочную структуру сетки, цвета создают основательную платформу... Пространство может выглядеть легким и беспечным, но оно более комплексное и сложное, чем на первый взгляд".

Официальный сайт газеты: http://www.ionline.pt/conteudos/home.html

Официальный сайт конкурса: http://www.snd.org/

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются