Views Comments Previous Next Search

Диор: под знаком искусства

83335
НаписалDaria Dubrovskaya23 апреля 2011
83335
Диор: под знаком искусства — Дизайн на Look At Me

"12 февраля 1947 года в Париже, на Авеню Монтень, никому не известный молодой дизайнер Кристиан Диор представил свою первую коллекцию. Так зародился знаменитый стиль New Look, совершивший революцию в мире моды и сделавший модный дом Dior легендой.Это путешествие в десятилетия творческого расцвета Диора, открывающее зрителям источники его вдохновения: историю, природу, живопись, пластику, графику, фотографию, кино… Это рассказ о том, как окружающий мир в самых разных своих проявлениях, от звука до запаха, влияет на рождение идеи в сознании творческой личности."

Dior, 1950. Изображение № 1.Dior, 1950

Выставка также дает возможность увидеть актуальные современные иллюстрации Рене Грюо и инсталляцию российской художницы Ольги Киселевой, символизирующую чувственный мир духов Dior.

В основе концепции выставки лежит идея «зеркального эффекта»: в восприятии зрителей, мечтающих об идеальной красоте, искусство гениального кутюрье соединяется с впечатляющей галереей знаменитых художников. Как выразился сам мсье Диор, «все что было в моей жизни, хотел я того или нет, запечатлелось в моих платьях».

Многие годы модный дом Dior радовал нас своей утонченной эстетикой. И с 28 апреля мы можем погрузиться в роскошь и шик ,создаваемый Кристианом Диором и другими дизайнерами брэнда начиная с 1947 года.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются