Views Comments Previous Next Search

Выставка Кармель Илан в галерее "Триумф"

01454
НаписалАлександра Гуляева12 мая 2011
01454
Выставка Кармель Илан в галерее "Триумф" — Дизайн на Look At Me

Все работы выполнены в уникальной технике Илан - сотни или даже тысячи обрезков макулатуры сложены в три-дименсиональные полотна. На этих полотнах портреты семьи, людей из ближайшего окружения, пейзажи.

Изображение 4. Выставка Кармель Илан в галерее "Триумф".. Изображение № 1.

В своей работе Илан опирается на радикальный феминистский дискурс, возникший в США в 70-х годах. В те годы художницы, освобождая свое творчество от уничижительного
определения “женского искусства”, создавали агрессивные работы, использовали декоративные элементы и технику женских ремесел, переворачивая тем самым представления о женском искусстве как о миролюбивом и декоративном.

Изображение 1. Выставка Кармель Илан в галерее "Триумф".. Изображение № 4.

Выбор макулатуры как материала подчеркивает и другую тему художницы - исчезновение одного из элементов культуры. Кармель Илан беспокоит сокращение издаваемых книг и журналов. В XXI веке они уступают место новым носителям информации - бездушным мониторам, транслирующим тексты без намека на эмоциональное взаимодействие с читателем.

Изображение 7. Выставка Кармель Илан в галерее "Триумф".. Изображение № 7.

Своими “полотнами” Илан передает чувство тревоги за исчезающую часть культуры и грусть оттого, что таков порядок вещей и ничего нельзя изменить.

Галерея «Триумф» , ул. Ильинка, д.3/8 стр.5, тел: (495) 662 08 9, www.triumph-gallery.com


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются