Views Comments Previous Next Search

Вальс цветов

22309
НаписалBroken Mary27 мая 2011
22309
Вальс цветов — Дизайн на Look At Me

24 мая в Лондоне открылся грандиозный фестиваль цветов – «RHS Chelsea Flower Show 2011». Это цветочное шоу, организованное Королевским обществом цветоводов (Royal Horticultural Societ), самый статусный и самый важный конкурс для флористов-дизайнеров со всего света. Шоу неизменно посещают члены Британской Королевской Семьи и прочие знаменитости. На этот раз среди гостей были замечены Принц Монако Альберт, Сэр Пол Смит, Ринго Старр, Гвинет Пэлтроу и другие. Этим событием в Великобритании открывается светский летний сезон.

A Monaco Garden. Изображение № 1.A Monaco Garden

Садоводство для англичан не просто хобби, а страсть и, если хотите, культ, требующий пристального и каждодневного внимания. К своим растениям англичане относятся как к членам семьи, непрестанно следя за каждым этапом их ростом и развития. Среди любимцев разнообразные растения: от традиционных крокусов, примул, нарциссов и роз до лилий, глициний, гуннер из самых экзотических стран света. Поэтому, хоть и англичане являются основателями пейзажного стиля в садово-парковом искусстве, подчеркивающего красоту естественной природы, их сады, большие и маленькие, - это поле для постоянных экспериментов.

Joe Massie  - первый приз среди молодых дизайнеров. Изображение № 6.Joe Massie - первый приз среди молодых дизайнеров

Посещение же таких престижных мероприятий, как цветочное шоу – это возможность почерпнуть новые идеи, посмотреть других и показать себя. Платье, шарф, галстук с цветочными мотивами, оригинальная шляпка, вместительная сумка-корзина яркого цвета или просто маленький букет покажут любовь к природе, ее щедрым дарам и хотя бы на мгновение позволят ощутить себя обитателем райских садов.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются