Views Comments Previous Next Search

Энциклопедия символов татуировки. Часть I

1519328
НаписалДмитрий Речной9 июня 2011
1519328
Энциклопедия символов татуировки. Часть I — Дизайн на Look At Me

Привет, мои читатели !

Я всегда считал ,что татуировка должна нести в себе смысловую нагрузку и быть неким посланием.

Порой ситуации бывают комично- абсурдными. Люди просят мастера сделать понравившуюся им «картинку», не имея ни малейшего представления о том, что символизирует то или иное изображение.  Я попытаюсь помочь вам разобраться со значением символов татуировки. Конечно, я не смогу составить полный обзор всех интересующих вас символов, но постараюсь максимально внести ясность ,и впредь по мере возможности публиковать материалы о значениях татуировок.

Комментируйте, задавайте ваши вопросы. Буду рад помочь вам.

татуировка чёрный кот значение. Изображение № 1.татуировка чёрный кот значение

ЧЕРНЫЙ КОТ –  Изображения черного кота обычно ассоциируются с оккультными силами, колдовством и язычеством. Во времена, что назывались «Темными Веками» (по веским причинам) черные кошки считались демонами в образе животного, существами, прислуживающими Дьяволу, и это попортило котам того времени немало крови. Изображение черного кота – это способ  символизировать веру в женственность, свободу от доминирования мужчины,  или следование  неоязыческому культу Викка. Так же стоит упомянуть элемент эротизма,  чувственности и сексуальности,  ведь все эти свойства присущи как черным котам, так и пантерам.

татуировка медведь значение. Изображение № 2.татуировка медведь значение

МЕДВЕДЬ –  Медведь – хищник, он символизирует  силу, мощь и жестокость;  то, как медведица защищает своих медвежат, рассматривается как добродетель и сила, которой стоит подражать. Во сне, медведь – это проводник.  Медведю присущи как ярость, так и такс в равно мере, а так же  удивительная способность быстро восстанавливаться. Так же, медведи завоевали звание мудрых животных,  ведь они остаются зимовать, преодолевая невзгоды, одиночество, а так же эти животные уделяют не мало внимания практической части своей жизни.

татуировка летучая мышь. Изображение № 3.татуировка летучая мышь

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ –  Благодаря тому, что у летучей мыши очень чувствительных слух, который позволяет ей легко выбирать путь, это существо стало символом трансформации, интуиции и способности внимательно слушать. Кроме того, летучие мыши живут в колониях – что считается символом умения адаптироваться и выживать. Летучая мышь долгое время ассоциировалась с ночными демонами, особенно в западе, ведь там летучая мышь стала вестником беды и символом неудачи, поскольку  считаось6 что это существо связано с колдовством и черной магией.

татуировка ангел значение. Изображение № 4.татуировка ангел значение

АНГЕЛ –  этот символ носит религиозное значение, Ангелы рассматриваются как носители Божественной воли, связь между духовным и материальным, они могут появляться в разных лицах, как защитники, так и каратели; ангелы символизируют собой преданность, духовность и веру. Ангел ассоциируется  со связью с Богом,  Ангел в виде татуировки  представляет собой проводника и защитника, особенно защитника любимых людей ( в памятных татуировках).

значение татуировки колючая проволока. Изображение № 5.значение татуировки колючая проволока

КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА –  Изначально, этот символ появился в тюремной среде, чтобы сделать данную татуировку, у человека должен быть повод, данный символ обозначает, что человек не хочет провести свою жизнь с препятствиями, за колючей проволокой.

значение татуировки барчук. Изображение № 6.значение татуировки барчук

БАРСУК – Барсук представляет собой соединение таких качеств как жестокость, сила и застенчивость, а так де агрессивность и антисоциальность, а поскольку барсуки так же известны тем, что частенько вычищают свою нору и меняют место жительства, они рассматриваются и как символы чистоты и домашнего порядка. В Европе барсук ассоциируется с климатическими условиями; в Китае – с преображениями,  для коренных американцев барсук представляет собой решимость, силу и защиту. Кроме того, барсук рассматривается как символ мудрости в выборе друзей, из-за того, что в природе эти животные зачастую создают альянсы с койотами.

значение татуировки яблоко. Изображение № 7.значение татуировки яблоко

ЯБЛОКО –  С давних времен яблоко является символом плодородия, любви, чувственности, соблазна и греха. В скандинавской мифологии яблоко – это пища Богов, и оно символизирует вечную жизнь. Изображение откушенного яблока означает искушение и грех.

значение татуировки якорь. Изображение № 8.значение татуировки якорь

ЯКОРЬ – татуировки с изображением якоря  – обычное дело в западной культуре уже более двух веков, это любимое изображение для тех, кто как-либо связан с мореплаванием. Молодые моряки делают татуировку якорь после того, как впервые переплывут Атлантический океан.
Якорь – это символ стабильности, возможность выстоять перед бурями и штормами.

значение татуировки жёлудь. Изображение № 9.значение татуировки жёлудь

ЖЕЛУДЬ – желуди ценятся за свою прочность , а так же ассоциируются с мужественностью и способностям к регенерации.
Во многих культурах желудь является носителем таких качеств, как терпение и плодотворность, так же желудь используется как талисман, отгоняющий злые силы. В Британии ношение желудя приносит удачу, помогает ориентироваться, если заблудился. В кельтских легендах желудь является защитой от гроз, а некоторые кельтские богини носят ожерелья из желудей как символ плодородия и бессмертия. Желудь, изображенный вместе с листьями – символ развития и роста. Желудь также рассматривается как древний символ изобилия.

Изображение 8. Энциклопедия символов татуировки. Часть I.. Изображение № 10.

СИНЯЯ ПТИЦА –  это морской символ удачи. В мифологии, эта “синяя птица” – символ счастья, здоровья, богатства и прихода весны. В магии  лазурная птица представляет собой символ доверия. Так же существует миф о Валентине, в котором синяя птица – к счастливой любви.
Традиционно, лазурная птица выбирается в качестве изображения для татуировки для моряка, который прошел по морю 10 000 миль и наноситься сбоку на грудь. Когда же моряк проходит 20 000 миль, он может нанести на вторую половину груди вторую лазурную птицу. Две лазурные птицы вместе означают, что моряк прошел по морю вокруг света.

значение татуировки аллигатор или крокодил. Изображение № 11.значение татуировки аллигатор или крокодил

АЛЛИГАТОР/КРОКОДИЛ –  И аллигаторы, и крокодилы являют собой символ разрушения и прожорливости, а так же  божественное возмездие. Так же эти пресмыкающиеся рассматриваются как мощный символ  хитрости, терпения и скрытой опасности в целом, так как во время охоты они полностью погружаются  в воду, и лишь глаза остаются на поверхности воды. Психологи считают крокодилов символом мысли бессознательной, которую необходимо привести к интуиции. Татуировки,на которых изображен крокодил  рассматриваются больше как предостерегающий символ, чем восприимчивость, такие изображения означают, что в этом человеке есть больше, что просто “глаза над поверхностью воды”. В тотемах крокодилы наделены больше позитивными, чем негативными качествами, такими, как материнская любовь, скорость, инстинкт самосохранения, энергия и творческие силы.

Огромное спасибо моему другу Don Chuck Carvalho за предоставленный материал.

Все права на использование материалов принадлежат www.xktattoo.ru!

Перевод: manumeow@gmail.com

При копировании материала ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются