Views Comments Previous Next Search

DMY International Design Festival 2011

11575
НаписалPolina Hans29 июня 2011
11575

чехол для i Pad. Изображение № 1.чехол для i PadВедь именно искусство делает наш мир теплее

5 июня завершился 9 по счёту ежегодный интернациональный фестиваль дизайнеров DMY International Design Festival.

Фестиваль проходил с 1 по 5 июня на площади 14.000 кв.м. В бывшем аэропорту Tempelhof. На этой огромной  территории, в теплой атмосфере конкурса встретились дизайнеры со всего мира, и по традиции презентовали свои лучшие творения этого года.

Здесь были представлены интереснейшие дизайнерские видения современного мира: как современные технологии сочетаются с тонким исскуством. Дизайнеры во всю играли, боролись со стереотипами теряли представления реальности, нарушали законы гравитации и показывали нам вещи в непривычном для нас формате.

Так же были показаны экспериментальные работы учеников лучших дизайнерских школ, которые, в свою очередь, были представленны в конкурсе «новичков», организованном  торговым мебельным домом Ikea для поощрения и поддержки «молодым  творцам». Десятка лучших, по мнению Дома Ikea получили почётные грамоты. Из которых первые 3 получили стипендию на обучение, длинной в целый семестр. Остальные 7 «счастливчиков» - на неделю, в престижнейший Шведский колледж дизайнеров Lund.

Не профессионалы, а обычные посетители выставки так же могли подчерпнуть для себя много интересного. Например, поиграть в дизайнеров. Гостям было предложенно при помощи разных подручных материалов (бумаги, пуговиц, всевозможной ткани и бечевок) сшить эксклюзивный брелок или игрушку, которую можно было забрать с собой, или повесить на декорационный стенд.

Дизайнеры из дома «Lemonbow» предлагали посетителям сшить ультрамодный купальный костюм. Это все происходило при помощи инновационных технологий, 3D и лазерной резки. Не требовалось раздеваться для снятия мерок. Дизайнеры вводили рост и вес заказчика в компьютер, а дальше он сам рассчитывал уникальные данные клиента. 40 минут и очарованные взгляды на пляже тебе обеспечены.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются