Views Comments Previous Next Search

Kartell

01975
Написалsapato_ru5 июля 2011
01975
Kartell — Дизайн на Look At Me

В 1949 инженер-химик Джулио Кастелли (Giulio Castelli) основал  итальянский бренд Kartell, компанию по производству предметов из пластика – сначала это были аксессуары для машин, а в 1963 году Kartell стала производить предметы интерьера. Стратегия бренда основана на использовании новых технологий и современных материалов вроде полипропилена, полистерина, полиэтилена.

Изображение 2. Kartell.. Изображение № 1.

 

Специалисты компании постоянно работают над улучшением материалов, существует даже исследовательская лаборатория Kartell, где изучают и совершенствуют свойства пластика. Дизайнеры марки выбирают креативные решения и яркие цвета -  вкупе с использованием инновационных материалов неудивительно, что бренд не раз выигрывал престижные награды. Например, в прошедшем 2010 году Kartell получил престижную японскую премию “Good Design Award”.  В Милане в 1999 году основали музей Kartell, чтобы наглядно демонстрировать  эволюцию пластика и высоких технологий в современном дизайне и то, что пластик гораздо более практичен и удобен, чем стекло и более традиционные материалы.

Изображение 5. Kartell.. Изображение № 4.

Креативность и технология, гламур и функциональность, качество и инновации – главные цели Kartell. Среди знаменитых коллабораций Kartell  именитые дизайнеры Philippe Starck, Dolce&Gabbana, Missoni и Moschino. С модным домом Moschino у Kartell особые отношения.

Две итальянские марки мировой известности объединились в одно целое, чтобы представить ультрамодные балетки  «BowWow». Kartell демонстрирует миру, каким стильным бывает итальянский дизайн, а Moschino создает коллекции, которые подходят и шикарным леди и непослушным девочкам. «BowWow» созданы из гипоаллергенных   материалов и перерабатываемы на 100%. В этих сочных и ярких как конфеты балетках можно купаться, ходить по гальке и городу, а бант от Moschino добавляет модели истинно итальянской изысканности.

Изображение 9. Kartell.. Изображение № 8.

Команда Sapato.ru  постоянно следит за новинками в области моды и дизайна, отбирая интересные и нестандартные тренды прямиком с подиумов fashion-столиц. Поэтому в Sapato.ru можно встретить необычную коллаборацию модного дома Moschino и новатора Kartell.

http://www.kartell.com/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются