Views Comments Previous Next Search

"Неделя Италии" на Красном Октябре

54039
НаписалНастя Богарне6 июля 2011
54039

Программа мероприятий на официальном сайте

В рамках Года итальянского языка и культуры в России в Красном Октябре пройдёт "Неделя Италии" - десять дней выставок итальянских художников и дизайнеров, их мастер-классов и публичных выступлений. Самые актуальные имена итальянской арт-сцены 8-17 июля наконец окажутся в Москве.

Центр программы - выставка "Архитектура. Слияние дизайна и бизнеса" - специальный гость Архитектурной биеннале в Венеции в 2010 году. Центральная тема экспозиции - развитие Рима в послевоенные годы и до наших дней: при помощи макетов и фотографий можно будет проследить, как на месте пастбищ и полей создавалась городская среда. В России эта выставка, организованная Национальным институтом архитектуры Италии. В день открытия, 9 июля, кураторы выставки Франческо Орофино и Массимо Лоччи, прочтут лекцию о процессах урбанизации Рима. 

Изображение 1. "Неделя Италии" на Красном Октябре.. Изображение № 1.

Ещё одно радостное событие для любителей графики - это выставка "Лучший итальяснкий дизайн для общества и культуры", на которой будут показаны работы самых востребованных графических дизайнеров Италии. Посетители смогут увидеть примеры творчества как признанных во всём мире мэтров, так и талантливых и многообещающих выпускников факультетов визуальной коммуникации. Выставка обещает поразить разнообразием и многоплановостью: от ироничного и легкомысленного до социального и провокативного. 

Среди выставляющихся объектов будут работы студентов FABRICA - сверхизвестной инновационной школы, созданная группой Benetton, в которой в творческих лабораториях учатся и работают молодые дизайнеры и художники со всего мира. Они привозят работы, придуманные и реализованные специально для Москвы. 

К этой выставке будет также приурочена открытая лекция куратора Кристины Кьяппини и директора визуальных коммуникаций института FABRICA, вице-президента Международной ассоциации графических дизайнеров Омара Вулпинари

Изображение 14. "Неделя Италии" на Красном Октябре.. Изображение № 5.

Известный медийный фотограф и фэшн-директор Vanity Fair Майкл Робертс (Michael Roberts) представит цикл своих работ, посвящённых Сицилии - "Съёмка на Сицилии" ("Sicilian Shot"). Чёрно-белые фотографии, вдохновленные классической итальянской живописью и кинематографом неореализма, будут выставляться в "Центре фотографии братьев Люмьер"

Изображение 7. "Неделя Италии" на Красном Октябре.. Изображение № 14.

А в "Победе" будет показан групповой фотопроект под названием "Natura Morta", посвященный натюрморту, который снимают современные фотографы. Одна из его участниц - известная итальянская художница Паулетт Тавормина (Paulett Tavormina), чьи фотографии подражают барочным натюрмортам 17 века. 

Изображение 23. "Неделя Италии" на Красном Октябре.. Изображение № 20.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются