Views Comments Previous Next Search

Новый диван PLOUM от Ronan & Erwan Bouroullec

62163
Написалligne roset12 августа 2011
62163

Новый диван PLOUM от Ronan & Erwan Bouroullec. Изображение № 1.диван PLOUM

«Мы попытались сделать очень удобный современный диван. У PLOUM широкая форма, позволяющая телу расположиться на мягкой и уютной поверхности. Его сидение – относительно неглубокое, но кажется органичным. Применение эластичной ткани для обивки символизирует современный стиль жизни, где гибкость и комфорт использования играют существенную роль. Наш диван был задуман как спелый сладкий плод» - рассказывают дизайнеры Ронан и Эрван Буруллек (Ronan & Erwan Bouroullec).

Диваны PLOUM – результат исследования комфорта. Здесь он достигается при помощи комбинации двух материалов – эластичной обивки и пенного наполнителя особой мягкости. В сочетании с широтой пропорций, эти материалы обеспечивают исключительный комфорт и позволяет телу человека принять различные положения. 

Стеганая обивка состоит из двух слоев трикотажа со средним слоем из полиэфирного волокна, прикрепленного точечно. Диван выглядит очень уютно и излучает мягкость. Обивка, благодаря эластичным свойствам, покрывает одним куском и округлое сидение, и высокую спинку, и подлокотники. Обивка держится только посредством швов; при этом она остается невероятно гибкой и позволяет мягкому пенному наполнителю идеально адаптироваться к весу и форме тела, как песок на пляже. 

Используемая супермягкая пена PUR полностью оборачивает все сидение и может быстро менять свою форму, чтобы оптимально поддерживать сидящего в любом положении и при этом долгие годы сохранять свой первоначальный внешний вид. 

На большом диване легко разместятся 4 человека. Благодаря закругленной форме дивана, все сидящие на нем будут повернуты друг к другу. Широкие пропорции дивана PLOUM и его открытая уютная форма идеальны для всевозможных положений сидя и лежа. Для спины, и головы предусмотрен одинаковый мягкий комфорт на всей поверхности дивана, а также на подлокотниках.

 

www.bouroullec.com

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются