Views Comments Previous Next Search

Выставка Лидевью Эделькорт ORGANIC DWELLING в рамках Moscow D.W

21724
НаписалИрина Беликова26 августа 2011
21724

ORGANIC DWELLING

Биомикрия в дизайне и архитектуре.



Музей Архитектуры (MUAR), Москва.
Выставка продлится с 12 октября до 30 ноября 2011.

Так как мы находимся на пороге нового тысячелетия и новой эры в области экологии, наша цивилизация стоит перед выбором новой идентификации себя в философском, технологическом смысле, а также, поисков устойчивых путей, которые никогда ранее не были известны нашему обществу.

Лидевью Эделькорт была приглашена Moscow Design Week 2011 в качестве куратора выставки, посвященной дизайну и архитектуре, а также для того, чтобы представить свое видение органического будущего…

Эделькорт считает, что наши отношения с миром природы должны стать симбиозом, если мы действительно намерены выжить как вид. Беря уроки у природы, мы сможем имитировать ее развитые формы, мастерские техники и пользоваться проверенными знаниями природы.

Наши древние корни трансформируются в современный образ жизни, при помощи анималистической моды мы сможем общаться с животными на совершенно ином уровне.
Ведь, в конце концов, человеческий род – часть животного мира.

Животные строят свои жилища в зависимости от способа жизни, с учетом географических и климатических условий, свое же вдохновение они находят в локально доступных материалах, а также совершенствуют свои врожденные навыки.

Их жилища уважительны по отношению к природе, являются биологическими, самодостаточными и прекрасно вписываются в окружающую среду, выражая органическое состояние бытия, которое происходит естественным образом.

Однако удивительно, это органическое шестое чувство не всегда органическое в своей форме: оно может иметь футуристическое, эргономическое и аэродинамическое направления.

Цель выставки отобразить то, как дизайнеры и архитекторы применили органический язык, в то же время, используя современные технологии.

В инсталляциях будут воплощены следующие концепции:

МОЙ ДОМ - МОЕ ГНЕЗДО
МОЙ ДОМ – МОЯ ЗЕМЛЯ
МОЙ ДОМ – МОЙ ЛАНДШАФТ
МОЙ ДОМ – УБЕЖИЩЕ
МОЙ ДОМ – КОКОН
МОЙ ДОМ – УЛЕЙ
МОЙ ДОМ – ПАУТИНА
МОЙ ДОМ – МОЯ БРОНЯ
МОЙ ДОМ – МОЙ ШЕДЕВР

В качестве текстурной и тактильной структурной формы для исследования был выбран стул: на шоу будут представлены работы таких дизайнеров, как Steven Banken (Голландия), Nacho Carbonell (Испания), Alejandro Ceron (Швеция), Studio Aisslinger (Германия), Studio Job(Голландия), Peter Marigold (Великобритания), Nendo (Япония) и Martin Vallin для Cappellini (Швеция)

Посетители смогут оценить мультемедийные и аудиовизуальные презентации благодаря работе инновационных архитекторов – выходцев из четырех противоположных точек земного шара: Pieta-Linda Autila (Финляндия), Balkrishna Doshi

(Индия), Helen & Hard (Норвегия), Terunobu Fujimori (Япония), Marcio Kogan (Бразилия), LAVA
(Австралия), Longhi (Перу), Mass Studies (Корея), Monk (Голландия), North Design Office
(Канада), Pacific Environments (Новая Зелландия), Petr Parolek (Чехия), Wang Shu (Китай),
Smiljan Radic (Чили), Peter Rich (Южная Африка) и Gert & Karin Wingardh (Швеция).

Также, в аудиовизуальную часть включены работы таких уважаемых архитекторов, как Shigeru Ban (Япония), Foster & Partners (Великобритания), Edouard Francois (Франция), Frank Gehry (С.Ш.А.), Zaha Hadid (Великобритания) and Herzog & De Meuron (Швейцария).

Также, 14 октября в Киеве состоится семинар Лидевью Эделькорт, посвященный теме Organic Dwelling

Дополнительная информация:

1. Moscow Design Week – событие, в рамках которого проходят дизайн выставки, представляются уникальные инсталляции и всевозможные интерактивные программы, включая участие наиболее значимых представителей мировой сцены дизайна.

Во время второй ежегодной Moscow Design Week ожидается более 100000 посетителей из России и зарубежья. Это событие было инициировано и основано Art Trading Group, как платформа для культурного развития дизайна в России.

www.moscow-designweek.com


2. Лидевью Эделькорт один из самых известных в мире тренд прогнозистов. Ее компания - Trend Union выпускает книги тенденций, или тренд буки, которые используются стратегами, дизайнерами и маркетологами известных брендов, начиная от Armani и до Zegna во всех ценовых сегментах рынка – от Zara до Prada.

Концепции, которые она выделяет в своих прогнозах, важны для модных индустрий, текстильной промышленности, дизайнеров, дизайнеров интерьеров, архитекторов, сегмента food и luxury, технологий и транспорта.

Возглавляя Академию Дизайна в Эйндховене (1998-2008), а также основав Designhuis она входит в 20 наиболее влиятельных людей в мире дизайна по версии журнала Icon, Эделькорт стала важной фигурой в индустрии дизайна и инновационного дизайн - образования.

Она получила ряд важных наград и в 2011 была отмечена Louis Vuitton, как одна из семерки наиболее влиятельных фигур в культурной сфере Голландии.

Создавая выставки с Филлипом Фиммано Edelkoort Exhibitions курируют дизайн - события для национальных институтов, включая Museum of Contemporary Art в Чикаго, Nordiska museet в Стокгольме, 21_21 DESIGN SIGHT в Токио и Design Museum Holon в Израиле.

Эделькорт основала School of Form в Познань (Польша); новый институт, где гуманитарные науки интегрируются в учебный план, основанный на дизайне.

В 2011 она также запустила проект Trend Tablet – онлайн платформа, которая отслеживает эволюцию трендов.

Creapro представляет Li Edelkoort и Trend Union в России и Украине.

Контактное лицо Татьяна Стаховская 
ts@crea-pro.com.ua
+7 916 3489307



3. Государственный Музей Архитектуры им. Щусева (известный как МУАР) был первым специализированным музеем архитектуры, основанным Союзом Советских Архитекторов в 1934 году. Расположен в непосредственной близости с Кремлем, коллекции отражают сотни лет русской архитектурной истории, и несомненно, содержат национальные сокровища. В настоящее время в музее представлены разнообразные временные экспозиции. www.muar.ru

Адрес: Воздвиженка 5
М. Библиотека Ленина/Александровский сад/Арбатская
Ежедневно с 10.00 до 19.00
Вход: бесплатно в период проведения Moscow Design Week (12-16 октября)
100 рублей (18 октября-30 ноября)



4. По вопросам получения фотоматериалов и дополнительной информации просьба обращаться к Анастасии Вильнер, PR Manager @ MDW

vilner@artcommedia.ru
+7 499 518 88 88 (внутр. 2021)

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются