Views Comments Previous Next Search

«Остров Оригами»: новый фантастический дизайн кухни от Карима Рашида

31829
НаписалЕвгения Пелипас31 октября 2011
31829

Подобно восточному искусству придания формы бумаге, кухня «Остров Оригами» от Карима Рашида, созданная им для Amr Helmy Designs, представляет собой целостное, элегантное и изысканное творческое решение. Кухня, полностью выполненная из DuPont™Corian®, была произведена египетской компанией Amr Helmy Designs, специализирующейся на инновационных проектах с высокотехнологичным материалом DuPont™Corian®.

«Остров Оригами»: новый фантастический дизайн кухни от Карима Рашида. Изображение № 1.

«Остров Оригами»: новый фантастический дизайн кухни от Карима Рашида. Изображение № 2.



Ассиметричные контуры «Острова Оригами» достигаются благодаря обтекаемой рельефной форме. Тонкое основание Острова постепенно сменяется широкой рабочей поверхностью, разделенной на три функциональных зоны: «чистую», со встроенной раковиной, зону с плитой для приготовления блюд, и обеденную зону. Кухонный «Остров» дополняет большой стенной шкаф для посуды с выдвижными ящиками и аксессуарами. Объемный ретро-поп мотив, проходящий сквозь все кухонное пространство и повторяющийся на дверях и ящиках шкафа из материала DuPont™Corian®,  создает удивительный визуальный эффект. 

Проект «Остров оригами» чужд условности – это своего рода эклектика Карима Рашида. Дизайнер, руководствуясь своим желанием «изменить мир», создает экспрессивное решение и приглашает насладиться живостью, оригинальностью, но вместе с тем функциональностью и  гостеприимностью кухни. 


DuPont™ Corian® (www.corianrussia.ru) - изначально позиционировавшийся на рынке в качестве высокоэффективного материала для изготовления столешниц  и рабочих поверхностей для кухонь и ванных комнат, DuPont™ Corian® сегодня представляет собой ведущий мировой бренд в области высококачественных отделочных материалов, применяемых в сфере дизайна, архитектуры и в производстве мебели.  DuPont™ Corian® - это очевидный выбор десятков тысяч 
архитекторов, дизайнеров и компаний, а также миллионов клиентов по всему миру. 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются