Views Comments Previous Next Search

ASUS Design Award 2011

01806
НаписалTREND CLUB30 декабря 2011
01806

Слоган ASUS, одного из признанных мировых лидеров в области инноваций, звучит так: «Inspiring Innovation. Persistent Perfection». В переводе на русский: «Дух инноваций. Путь к совершенству». Путь внедрения революционных компьютерных инноваций, основанных на сочетании передовых технологий и лучших дизайнерских проектов. Говоря о внедрении инноваций, мы часто забываем, что за сухими цифрами процентов прироста производительности, скрывается область, оценить достижения в которой с первого взгляда может буквально каждый. Это область качества дизайна, отделки, выбора материалов, функциональности и эргономичности. Область, где простой пользователь оценит материал на ощупь, а эксперт обязательно выскажется об универсальности, безопасности и влиянии на окружающую серу.

Каждый год ASUS забирает охапку наград от всевозможных экспертных сообществ. В 2011 году появились модели, дизайн которых словно определил облик будущего. Мы приготовили для вас подборку самых интересных устройств, получивших награды в области дизайна за последние месяцы:

ASUS ZENBOOKТМ

ASUS Design Award 2011. Изображение № 1.

При разработке ASUS ZENBOOKТМ за основу была взята концепция, используемая при создании фешенебельных наручных часов. ASUS UX отражает сочетание инновационных компьютерных технологий с филигранным мастерством создания часового механизма.

Дизайнеры UX серии применяли уникальные производственные процессы, стремясь к непревзойдённой точности настоящих мастеров часовой промышленности.

http://www.youtube.com/watch?v=jZpKPGl8Rog

Оценить, насколько первоначальная задумка оказалась реализована в реальности, можно по специально подготовленному видео, визуализирующему концепцию дизайна. Достаточно увидеть, как раскрывающаяся крышка ноутбука повторяет движение секундной стрелки, какой великолепный визуальный эффект создаёт текстура концентрических кругов на крышке ноутбука, чтобы понять, как именно связаны между собой часовой механизм и ультрасовременный ноутбук.

All-in-one PC (ASUS ET)

ASUS Design Award 2011. Изображение № 2.

Новый продукт от компании ASUS -  AIO ET серии – разработан на основе 3-х ключевых аспектов: люди, продукция и окружающая среда. Визуальная лёгкость конструкции достигается за счёт сверхплоского основания, изготовленного из сметалла, который поглощает вибрацию, тем самым обеспечивая дополнительную защиту системы. Нержавеющая сталь, использованная во внешнем динамике, уменьшает шум, что позволяет добиться самого чистого звука. ET серия – отражение концепции  «форма следует за функцией». Неповторимый  дизайн ET серии становится совершенно новым, неподвластным времени произведением искусства.

P1 проектор

ASUS Design Award 2011. Изображение № 3.

Разрабатывая модель проектора ASUS P1, компания уделила особое внимание пожеланиям пользователей, сделав продукт портативным и легко настраиваемым, вне зависимости от времени и места использования. Его портативность  в тонком корпусе, уникальность которого кроется в сложной вентиляционной системе, обеспечивающей максимальное охлаждение проектора. Доступный пользовательский интерфейс и панель управления способствуют быстрому доступу к основным функциям устройства.

Игровой ноутбук ASUS ROG G74

ASUS Design Award 2011. Изображение № 4.

При разработке игровой серии G74 были сосредоточены усилия на создании чрезвычайно высококачественных  лэптопов как для обычных пользователей, так и для продвинутых геймеров. Система Smart Thermal, включающая в себя 2 вентилятора, обеспечивает наиболее качественное охлаждение, что способствует более тихой работе устройства. Симбиоз эргономичной подсветки и матового экрана предназначен для удовлетворения потребностей самых заядлых игроков.

Планшетный компьютер Eee Pad Transformer

ASUS Design Award 2011. Изображение № 5.

ASUS TF101 идеально подходит для пользователей, которые ценят возможность насладиться медиаконтентом, а также разделить его с друзьями в любом месте. Eee Pad Transformer представляет собой компактный, стильный, модный гаджет, в котором профессионально соединены функциональность и удобство. Задняя крышка изготовлена по специальной технологии, позволяющей удобно держать планшет в руках благодаря  нескользящей поверхности.

Нетбук Eee PC X101

ASUS Design Award 2011. Изображение № 6.

ASUS EeePC X101 – это забота о потребителях, выраженная в дизайне. Плавные изгибы и компактный механизм – изящество и невесомость.  Обладая привлекательной ценой, X101 представляет собой стильное беспроводное устройство для передачи и хранения информации. Однако, не смотря на небольшие размеры, он успешно справляется с возложенными на него задачами современного стиля жизни. Эстетически олицетворяя гармоничное слияние форм и технологий,  Eee PC X101 положил начало новой эры тонких и легких нетбуков.

Настольный игровой компьютер CG8565

ASUS Design Award 2011. Изображение № 7.

Модель ASUS CG8565 сформировала устойчивый интерес со стороны геймеров по всему миру. В процессе работы над CG8565, дизайнеры не ограничились рамками традиционной эстетики компьютерных игр. В результате, у них получилось создать по-настоящему уникальную модель, которая даже при массовом производстве сохранила эмоциональное воздействие первоначальной концепции эксклюзивного бренда ASUS ROG.

Ноутбуки N5 серии

ASUS Design Award 2011. Изображение № 8.

Новые ноутбуки ASUS серии N представили пользователям невиданные мультимедийные возможности. Непередаваемые тактильные ощущения металлического корпуса возникают уже с первого прикосновения к полированной алюминиевой крышке дисплея. Мягкая, изогнутая, но весьма удобная подставка для рук стала приятным дополнением. Новейшие технологии, с использованием внешнего низкочастотного динамика,  обеспечили высочайшее качество звучания. С уверенностью можно сказать, что серия N никого не оставит равнодушным.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются