Views Comments Previous Next Search

Реальные кейсы студии Art4you

01090
НаписалЕлена Карлова16 января 2012
01090

Реальные кейсы студии Art4you. Изображение № 1.

 

Про этот проект хочется рассказать по нескольким причинам:

Первая и главная, получился очень красивые приз. Такой, каким он и должен быть: выполненный из нескольких материалов, приз воспринимается как цельное и гармоничное изделие. Идея и суть проекта легко считываются. Попав в поле зрения, приз буквально приковывает к себе внимание, заставляя опять и опять возвращаться к нему глазами – изучать, разглядывать.

А вторая причина: этот проект получился успешным, благодаря совместной чрезвычайно насыщенной работе заказчика и исполнителя. Посмотрите первоначальный проект – земной шар с парусом. Очень красивая идея. Но что-то заставляет нас всех искать дальше: сначала меняя форму паруса – он становится более жестким в линям. Затем мы понимаем, что сделав два паруса, пересекающихся между собой, мы сможем задать тему взаимовыручки и соперничества. Затем уходим от земного шара, начинаем менять форму подставки для паруса. Наконец, с появлением стеклянной волны скульптурная группа обрела яркую  напряженность и динамику. В этот момент пришла уверенность в том, что мы нашли оптимальное, со всех точек зрения, решения.

Конечно, воплотить в жизнь первоначальную идею нам было бы проще , но получившееся изделие вызывает чувство профессиональной гордости и эстетического удовольствия.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются